На возмещение платы за капремонт Приамурье получит около 8 миллионов

На возмещение платы за капремонт Приамурье получит около 8 миллионов

Получить компенсацию смогут отдельные категории горожан
14 марта 2018, 14:40
965
Амурская область, 14 марта, ИА «Порт Амур». Амурской области выделили около восьми миллионов рублей на возмещение жителям региона платы за капитальный ремонт. Воспользоваться правом компенсацию в Приамурье могут пенсионеры старше 70 лет, инвалиды 1 и 2 группы, а также семьи с детьми-инвалидами, сообщает пресс-служба Минстроя России.

Всего в этом году на возмещение льготникам платы за капремонт Минстрой России выделит регионам Дальнего Востока свыше 46 миллионов рублей. Амурская область из этой суммы получит 7 миллионов 942 тысяч рублей.

Для 70-летних собственников размер компенсации составит 50%, а для 80-летних и старше — предусмотрена 100-процентная компенсация. Также 50-процентное возмещение расходов положено и федеральным льготникам — инвалидам 1 и 2 групп, детям-инвалидам, а также семьям, имеющим малышей с ограниченными возможностями здоровья.

Между тем, как отметили в ведомстве, предоставление компенсации не освобождает граждан от оплаты капитального ремонта. Возмещение расходов происходит в форме ежемесячных денежных выплат.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа