На Всероссийском турнире «Дружба» больше всего «золота» взяли амурские самбисты

Бронзовый призер России Антон Абмаев уступил чемпионский титул своему коллеге по ковру (видео)
28 апреля 2013, 19:37
5399
Благовещенск, 28 апреля, portamur.ru. Сегодня в благовещенском спортивном комплексе «Юность» завершился 33-й Всероссийский турнир по самбо «Дружба». По итогам двухдневных схваток больше всего «золота» у амурских спортсменов — четыре медали. Благовещенец Денис Швитай смог выполнить норматив мастера спорта.

Вторыми по количеству наград высшей пробы стали приморцы, по одному победителю — из Хабаровского края и Сахалинской области. На восемь комплектов наград претендовали почти 90 спортсменов из девяти регионов Дальнего Востока и Сибири.

— Сказать, что были неожиданные победы или поражения, нельзя. Все было закономерно — побеждали сильнейшие. Мне, как организатору турнира, запомнились некоторые борцы из Читы, Якутии и Сахалина, так как некоторые из этих регионов на соревнованиях выступали впервые, — сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур» президент амурской федерации самбо и дзюдо Сергей Лиманов.

Победителями стали представители амурской школы самбо Владимир Шутиков, Манук Аджемян, Денис Швитай, Николай Зенцов. В Приморье «золото» увезли Александр Мельников и Василий Гурьев, в Хабаровск — Алексей Муравьев, в Сахалинскую область — Алан Тегетаев.

Среди амурчан второе место заняли Мгер Аджемян, Денис Семиног, Антон Абмаев, Валерий Черемисинов. Третьими стали Алексей Егоров, Дмитрий Виговский, Мушех Абраамян, Роман Кобыльцов, Евгений Дорожкин.

Следующий Всероссийский турнир «Дружба» в Благовещенске состоится через год.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа