На встрече с жителями глава Белогорского района рассказал о перспективах развития Возжаевки

В селе появится завод по переработке кукурузы
07 февраля 2013, 11:09
746
Белогорский район, 7 февраля, portamur.ru. В течение двух месяцев, в феврале и марте, глава Белогорского района проведет информационные встречи с сельчанами во всех населенных пунктах муниципалитета. Вчера такое мероприятие прошло в Возжаевке. В местном Доме культуры собралось более 150 человек.

Помимо начальников структурных подразделений администрации на встречу были приглашены представители пенсионного фонда, управления социальной защиты населения, центра занятости. Глава района рассказал об итогах работы администрации района за 2012 год и о приоритетных направлениях развития Возжаевки. 

— В минувшем году мы плодотворно поработали с районным бюджетом и закрыли большую задолженность — порядка 14 миллионов рублей. Основные долги у нас были по коммунальным услугам, поэтому на текущие расходы денег зачастую просто не оставалось, — отметил глава Белогорского района Денис Инюточкин. — Но теперь ситуация выровнялась. Более того, она приобрела тенденцию к улучшению.

В прошлом году администрация разработала проектно-сметную документацию на реконструкцию пищеблока школы № 1. Кроме того, в 2013-м будут завершены ремонтные работы в возжаевской школе № 2. Здесь откроется несколько детсадовских групп на 40 мест. Дополнительные места для малышей будут введены и в детском саду № 103. 

Есть перспективы и в сфере сельского хозяйства. Речь идет о проектах строительства завода по переработке кукурузы, завода по глубокой переработке сои, а также по модернизации кирпичного завода.

Сельчане задавали вопросы, касающиеся качества питьевой воды, программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов, коммунальных услуг и пассажирских перевозок, сообщает пресс-служба главы Белогорского района.

Фото: пресс-служба главы Белогорского района.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа