На выбор имени для аэропорта Благовещенска осталось меньше недели

На выбор имени для аэропорта Благовещенска осталось меньше недели

Проголосовать успели более 12 тысяч человек
26 ноября 2018, 11:19
1376
Жители Приамурья продолжают выбирать имя для аэропорта Благовещенска в рамках проекта «Великие имена России». По данным на утро, 26 ноября, в голосовании поучаствовали более 12 тысяч 250 человек.

Из них около 54% высказались в пользу кандидатуры графа Николая Муравьева – Амурского. Еще 30% считают, что аэропорт Благовещенска должен носить имя известного кинорежиссера Леонида Гайдая. За Михаила Орлова проголосовали 15% жителей — это более 2 тысяч 300 человек.

Напомним, что голосование продлится до 30 ноября. Как ранее сообщили в Общественной палате Амурской области, имена, прошедшие в финальный раунд конкурса, определены по результатам социологических опросов, проведенных ВЦИОМ в регионах проекта, и утверждены экспертным советом конкурса.

Голосование проводится одновременно несколькими способами: на сайте ВеликиеИмена.рф, через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», с помощью телефона «горячей линии» 8-800-707-93-17. Кроме того, проголосовать можно будет на пикетах волонтеров: в Благовещенске они будут размещены в здании аэровокзала, торговых центрах «Флагман» и «Острова», кинокомплексе «Благовещенск» и Общественной палате Амурской области (улица Зейская, 211).


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа