На выходных амурские инспекторы будут останавливать все проезжающие автомобили

Сотрудники ДПС проверят водителей на трезвость
26 апреля 2013, 11:37
1464 13
Амурская область, 26 апреля, portamur.ru. На выходных на всей территории Амурской области пройдут массовые проверки водителей на состояние алкогольного и наркотического опьянения. Акция «Нетрезвый водитель» стартовала сегодня

Сотрудники ДПС будут останавливать все проезжающие транспортные средства и оценивать состояние каждого автомобилиста. Если у инспекторов появится подозрение, что водитель нетрезв, будет проведено освидетельствование.

По данным статистики, за январь — март количество ДТП, случившихся по вине пьяных водителей, возросло на 76%. При этом количество погибших увеличилось в два раза, а раненых — на 30%. В первой половине апреля по вине нетрезвых водителей произошло 9 ДТП, в которых 15 человек получили травмы.  

«За управление автомобилем в состоянии опьянения грозит лишение прав на срок от полутора до двух лет. Если же пьяный водитель, будучи лишенным или не имеющим права управления, вновь сядет за руль, то ему грозит административный арест на срок до пятнадцати суток», — сообщил начальник отделения пропаганды областной Госавтоинспекции Евгений Шайдуров.

Напомним, проверки водителей на состояние опьянения проводятся в Приамурье регулярно.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

arhadmin
arhadmin, 26 апреля 2013 в 12:07
Законные основания для остановки ТС:  
а) установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;
 б)  наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, преступления или АПН;
 в) наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании ТС в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;
 г) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, АПН, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;
 д) необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;
 е) выполнение распорядительно-регулировочных действий;
 ж) необходимость использования ТС (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);
 з) необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
 и) проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий ТС, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;
 л) проверка документов на право пользования и управления ТС, документов на ТС и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).

Всех подряд тормозить - это явно не законно. Чрезвычайное положение будет введено?
0 0
Занойзок
Занойзок, 26 апреля 2013 в 12:08
Есть на сайте юристы? Разве сотрудники ДПС имеют право (вне стационараного поста) останавливать без явной причины все подряд автомобили? А измерять содержание алкоголя в крови будут без понятых? Или они сразу со свидетелями будут дежурить на всех точках?
0 0
Ross
Ross, 26 апреля 2013 в 12:19
Чего Вы разволновались? Будет как всегда.
Нормальных участников будут проверять, а мимо летящих
даже не заметят...
Ну ничего нового.
0 0
Дрын
Дрын, 26 апреля 2013 в 12:29
arhadmin,

Всех подряд тормозить - это явно не законно.
 
останавливать без явной причины все подряд автомобили?

А где и в каком законе это прописано, что незаконно? Для водителя только один закон ПДД, а там об этом ни слова!

Но если уж так вам хочется, то сами же цитируете вот это:

и) проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий ТС, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;
0 0
Крах
Крах, 26 апреля 2013 в 13:32
ДПС так и так останавливают без причинно, именно в моём случаи, когда задаёшь ему вопрос на коком основании вы меня остановили следует ответ, причём в каждом случаи один ответ, «машина в ориентировке»…… ну и бла бла бла, ладно я там был, а если сердечник, подумав что машину сейчас заберут, падает  инсульт,  умер. может ли человек в пагонах так себя вести?
0 0
Дрын
Дрын, 26 апреля 2013 в 13:43
Крах,
Цитата
Крах пишет:
человек в пагонах так себя вести?

 В пАгонах может!!!

 на коком основании

  на тОком всё можно
0 0
arhadmin
arhadmin, 26 апреля 2013 в 14:23
Дрын,
Не знаешь о чем речь - не говори. Для водителей много законов, а не только ПДД. А работа инспекторов вообще не ПДД регламентируется. Для инсперкторов ГИБДД есть Административный регламент, в котром есть отдельная глава Административные процедуры, в которой, ты, мой маленький друг, можешь найти раздел Оствновка транспортного средства, в котором будут перечислены законные основания для остановки. А вот из-за такой неграмотностит таких водителей как ты, и неграмотности СМИ и журналистов, наши ГИБДДуны и могут останавливать ВСЕХ ПОДРЯД, потому что выходной ))
0 0
Крах
Крах, 26 апреля 2013 в 14:54
Цитата
Не знаешь о чем речь - не говори.
Прошу прощения  всезнайка ты читай внимательно строки мои я тут про проблему а ты про регламент!
0 0
starco
starco, 26 апреля 2013 в 15:03
arhadmin,
Цитата
arhadmin пишет:
Для инсперкторов ГИБДД есть Административный регламент, в котром есть отдельная глава Административные процедуры, в которой, ты, мой маленький друг, можешь найти раздел Оствновка транспортного средства, в котором будут перечислены законные основания для остановки. А вот из-за такой неграмотностит таких водителей как ты, и неграмотности СМИ и журналистов, наши ГИБДДуны и могут останавливать ВСЕХ ПОДРЯД, потому что выходной ))

Очередной водятел, который сам же пишет, что Административный регламент написан для ИДПС, но почему-то считающий себя вправе квалифицировать на дороге действия ИДПС. Законность действий ИДПС могут устанавливать: его начальство, прокуратура, суд. Водитель обязан подчиняться требованиям ИДПС на дороге. И, да, во время спецмероприятий (в т.ч. рейдовых проверках, о которой написали выше) останавливать имеют где угодно и кого угодно.
0 0
starco
starco, 26 апреля 2013 в 15:06
Цитата
Крах пишет:
ДПС так и так останавливают без причинно, именно в моём случаи, когда задаёшь ему вопрос на коком основании вы меня остановили следует ответ, причём в каждом случаи один ответ, «машина в ориентировке»…… ну и бла бла бла, ладно я там был, а если сердечник, подумав что машину сейчас заберут, падает  инсульт,  умер. может ли человек в пагонах так себя вести?

Сердечник ??? В болезненном состоянии за рулём находиться нельзя. Если ответ ИДПС - "Машина в ориентировке" - позвоните в дежурную часть и спросите, соответствует ли это действительности.
0 0
Arbitr
Arbitr, 26 апреля 2013 в 15:09
Вам, что трудно остановится что ли? Зато один или одна из ста, пьянь будет  ликвидирована.
0 0
arhadmin
arhadmin, 26 апреля 2013 в 15:17
Виктор Коваль,
)) наивный малый. Ничего, кроме пробок это не даст. Да и ИДПС не дураки, не будут они останавливать все, что движется. ВротАмур опять переборщил со словами в новостях.
0 0
arhadmin
arhadmin, 26 апреля 2013 в 15:23
Цитата
Крах пишет:
 Цитата     Не знаешь о чем речь - не говори.  Прошу прощения  всезнайка ты читай внимательно строки мои я тут про проблему а ты про регламент!
Ага, чилай внимательно строки... Мое сообщение явро адресовано не тебе... твое я даже не читал. :)
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Могущественный тёмный волшебник Геллерт Грин-де-Вальд пойман в Штатах, но не собирается молча сидеть в темнице и устраивает грандиозный побег. Теперь ничто не помешает ему добиться своей цели — установить превосходство волшебников над всеми немагическими существами на планете. Чтобы сорвать планы Грин-де-Вальда, Альбус Дамблдор обращается к своему бывшему студенту Ньюту Саламандеру, который соглашается помочь, не подозревая, какая опасность ему грозит. В раскалывающемся на части волшебном мире любовь и верность проверяются на прочность, а конфликт разделяет даже настоящих друзей и членов семей.
Дворец культуры Профсоюзов Амурской области и Центр творчества и развития «София» приглашает маленьких и больших на новогодние представления «Новогодние игрушки»!

В программе спектакль с участием артистов Вокальной студии «Фламинго», Музыкальной студии "Барба-ля-ля", Студии современной хореографии «Контраст», а также сказочный хоровод вокруг ёлки с самым настоящим ДЕДОМ МОРОЗОМ и дискотека!!

Продолжительность программы 1 ч 20 мин.

Также работает Сказочный Пункт выдачи подарков (по предварительной договоренности).

Стоимость билетов 300 р.

Действуют специальные предложения для организаций и коллективов!

Справки по т. 51-48-28

Творческий отдел ДК Профсоюзов, каб. 28

e-mail: dkprof28@bk.ru

Как многие жители Манхэттена, Джонатан просыпается ровно в 7 утра и отправляется на работу, а вечером ложится спать. Вроде бы всё, как у всех. Если бы не одно «но» — каждый день молодой человек проживает две жизни. Пока одна личность спит, вторая ведёт активную жизнь. И каждое утро Джонатану приходит видео от самого себя — о том, что он делал во второй половине дня.

Но однажды происходит событие, которое приводит к необратимым последствиям.