1000x90 portamur

На выходных амурские инспекторы будут останавливать все проезжающие автомобили

Сотрудники ДПС проверят водителей на трезвость
26 апреля 2013, 11:37
1435 13
Амурская область, 26 апреля, portamur.ru. На выходных на всей территории Амурской области пройдут массовые проверки водителей на состояние алкогольного и наркотического опьянения. Акция «Нетрезвый водитель» стартовала сегодня

Сотрудники ДПС будут останавливать все проезжающие транспортные средства и оценивать состояние каждого автомобилиста. Если у инспекторов появится подозрение, что водитель нетрезв, будет проведено освидетельствование.

По данным статистики, за январь — март количество ДТП, случившихся по вине пьяных водителей, возросло на 76%. При этом количество погибших увеличилось в два раза, а раненых — на 30%. В первой половине апреля по вине нетрезвых водителей произошло 9 ДТП, в которых 15 человек получили травмы.  

«За управление автомобилем в состоянии опьянения грозит лишение прав на срок от полутора до двух лет. Если же пьяный водитель, будучи лишенным или не имеющим права управления, вновь сядет за руль, то ему грозит административный арест на срок до пятнадцати суток», — сообщил начальник отделения пропаганды областной Госавтоинспекции Евгений Шайдуров.

Напомним, проверки водителей на состояние опьянения проводятся в Приамурье регулярно.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

arhadmin
arhadmin, 26 апреля 2013 в 12:07
Законные основания для остановки ТС:
а) установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;
б) наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, преступления или АПН;
в) наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании ТС в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;
г) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, АПН, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;
д) необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;
е) выполнение распорядительно-регулировочных действий;
ж) необходимость использования ТС (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);
з) необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
и) проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий ТС, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;
л) проверка документов на право пользования и управления ТС, документов на ТС и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).

Всех подряд тормозить - это явно не законно. Чрезвычайное положение будет введено?
0 0
Занойзок
Занойзок, 26 апреля 2013 в 12:08
Есть на сайте юристы? Разве сотрудники ДПС имеют право (вне стационараного поста) останавливать без явной причины все подряд автомобили? А измерять содержание алкоголя в крови будут без понятых? Или они сразу со свидетелями будут дежурить на всех точках?
0 0
Ross
Ross, 26 апреля 2013 в 12:19
Чего Вы разволновались? Будет как всегда.
Нормальных участников будут проверять, а мимо летящих
даже не заметят...
Ну ничего нового.
0 0
Дрын
Дрын, 26 апреля 2013 в 12:29
arhadmin,

Всех подряд тормозить - это явно не законно.

останавливать без явной причины все подряд автомобили?

А где и в каком законе это прописано, что незаконно? Для водителя только один закон ПДД, а там об этом ни слова!

Но если уж так вам хочется, то сами же цитируете вот это:

и) проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий ТС, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;
0 0
Крах
Крах, 26 апреля 2013 в 13:32
ДПС так и так останавливают без причинно, именно в моём случаи, когда задаёшь ему вопрос на коком основании вы меня остановили следует ответ, причём в каждом случаи один ответ, «машина в ориентировке»…… ну и бла бла бла, ладно я там был, а если сердечник, подумав что машину сейчас заберут, падает инсульт, умер. может ли человек в пагонах так себя вести?
0 0
Дрын
Дрын, 26 апреля 2013 в 13:43
Крах,
Цитата
Крах пишет:
человек в пагонах так себя вести?

В пАгонах может!!!

на коком основании

на тОком всё можно
0 0
arhadmin
arhadmin, 26 апреля 2013 в 14:23
Дрын,
Не знаешь о чем речь - не говори. Для водителей много законов, а не только ПДД. А работа инспекторов вообще не ПДД регламентируется. Для инсперкторов ГИБДД есть Административный регламент, в котром есть отдельная глава Административные процедуры, в которой, ты, мой маленький друг, можешь найти раздел Оствновка транспортного средства, в котором будут перечислены законные основания для остановки. А вот из-за такой неграмотностит таких водителей как ты, и неграмотности СМИ и журналистов, наши ГИБДДуны и могут останавливать ВСЕХ ПОДРЯД, потому что выходной ))
0 0
Крах
Крах, 26 апреля 2013 в 14:54
Цитата
Не знаешь о чем речь - не говори.
Прошу прощения всезнайка ты читай внимательно строки мои я тут про проблему а ты про регламент!
0 0
starco
starco, 26 апреля 2013 в 15:03
arhadmin,
Цитата
arhadmin пишет:
Для инсперкторов ГИБДД есть Административный регламент, в котром есть отдельная глава Административные процедуры, в которой, ты, мой маленький друг, можешь найти раздел Оствновка транспортного средства, в котором будут перечислены законные основания для остановки. А вот из-за такой неграмотностит таких водителей как ты, и неграмотности СМИ и журналистов, наши ГИБДДуны и могут останавливать ВСЕХ ПОДРЯД, потому что выходной ))

Очередной водятел, который сам же пишет, что Административный регламент написан для ИДПС, но почему-то считающий себя вправе квалифицировать на дороге действия ИДПС. Законность действий ИДПС могут устанавливать: его начальство, прокуратура, суд. Водитель обязан подчиняться требованиям ИДПС на дороге. И, да, во время спецмероприятий (в т.ч. рейдовых проверках, о которой написали выше) останавливать имеют где угодно и кого угодно.
0 0
starco
starco, 26 апреля 2013 в 15:06
Цитата
Крах пишет:
ДПС так и так останавливают без причинно, именно в моём случаи, когда задаёшь ему вопрос на коком основании вы меня остановили следует ответ, причём в каждом случаи один ответ, «машина в ориентировке»…… ну и бла бла бла, ладно я там был, а если сердечник, подумав что машину сейчас заберут, падает инсульт, умер. может ли человек в пагонах так себя вести?

Сердечник ??? В болезненном состоянии за рулём находиться нельзя. Если ответ ИДПС - "Машина в ориентировке" - позвоните в дежурную часть и спросите, соответствует ли это действительности.
0 0
Arbitr
Arbitr, 26 апреля 2013 в 15:09
Вам, что трудно остановится что ли? Зато один или одна из ста, пьянь будет ликвидирована.
0 0
arhadmin
arhadmin, 26 апреля 2013 в 15:17
Виктор Коваль,
)) наивный малый. Ничего, кроме пробок это не даст. Да и ИДПС не дураки, не будут они останавливать все, что движется. ВротАмур опять переборщил со словами в новостях.
0 0
arhadmin
arhadmin, 26 апреля 2013 в 15:23
Цитата
Крах пишет:
Цитата Не знаешь о чем речь - не говори. Прошу прощения всезнайка ты читай внимательно строки мои я тут про проблему а ты про регламент!
Ага, чилай внимательно строки... Мое сообщение явро адресовано не тебе... твое я даже не читал. :)
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Когда в городке Дерри, штат Мэн, начинают пропадать дети, несколько ребят сталкиваются со своими величайшими страхами и вынуждены помериться силами со злобным клоуном Пеннивайзом, чьи проявления жестокости и список жертв уходят в глубь веков.
Grand Arena Ostrova продолжает серию грандиозных вечеринок и приглашает всех на главную партийную дискотеку «Рожденные в СССР» в торгово-развлекательный центр «Острова».

30 сентября в 19.00 у вас будет уникальная возможность вновь погрузиться в атмосферу Советского времени и получить незабываемые впечатления с легендарными артистами ВИА «Здравствуй, песня» и ВИА «Зеркала». Мы еще раз услышим добрые хиты: «Синий иней», «Птица счастья», «Sunny», «Ты мне не снишься», «Кто тебе сказал» и многие другие.

Масштабная дискотека на Grand Arena Ostrova состоится в седьмой раз.

Яркие звезды, лучшие золотые хиты, только живой звук, праздничная программа, розыгрыши от организаторов и партнеров мероприятия.

Одежда в стиле 80-х приветствуется, создатели самых ярких образов получат подарки!

Ждем Вас, традиционно, на самой крупной площадке Благовещенска. Вспомним, как это было!
Ёлка – уникальная певица на российской эстраде. Удивительно то, что появившись в отечественном попсовом море, как абсолютно альтернативный музыкант, она в итоге обратила на себя внимание очень широкого круга слушателей. И до сих пор в своем творчестве, которое сегодня, наверное, уже можно отнести к поп-музыке, позволяет себе легко переходить на соул, регги, рок и ритм-н-блюз, не только оставаясь при этом интересной и понятной большой публике, но и став ее любимицей. На сегодняшний день, по мнению многих, Ёлка – одна из самых популярных певиц России.

Искренняя, талантливая и обладающая невероятной работоспособностью и профессионализмом певица, способна заряжать своей энергией всю аудиторию, будь то камерная уютная площадка или многотысячный зал.

Особенный, душевный концерт, наполненный красками и мелодичностью песен Ёлки, теплотой её отношения к слушателям, позволит зрителю получить непередаваемое удовольствие от любимых хитов на большом осеннем концерте в Благовещенске 3 октября 2017 года.
Альбом «Царь Горы» действительно стал одним из самых ожидаемых релизов года: слухи и домыслы относительно материала начали распространяться фанатами в социальных сетях еще прошлогодним летом. Ожидания оправдались сполна: в 2017 году альбом «Царь горы» стал «Лучшим альбомом года» по результатам народного голосования главного рэп-ресурса The Flow и получил статус платинового альбома по количеству покупок на электронной витрине iTunes.