На юбилей Амурской медицинской академии съехались представители медицинского сообщества со всего Дальнего Востока

На юбилей Амурской медицинской академии съехались представители медицинского сообщества со всего Дальнего Востока

Сегодня сотрудники и студенты АГМА отмечают 60-летие альма-матер
19 октября 2012, 19:25
1046
Благовещенск, 19 октября, portamur.ru. Амурской государственной академии исполнилось 60 лет. Сегодня в вузе прошли праздничные мероприятия, посвященные этому событию.

В торжественном заседании ученого совета, посвященном этому событию, приняли участие губернатор Олег Кожемяко, зампред правительства, министр здравоохранения Николай Тезиков, председатель Законодательного собрания Николай Савельев, представители министерств, медицинских вузов Дальнего Востока, руководители амурских вузов, медицинских учреждений Приамурья, представители епархии, делегации медицинских университетов Харбина и Цицикара. 

Благовещенский медицинский институт был основан в 1952 году, а в 1996 году переименован в Амурскую государственную медицинскую академию.

В настоящее время академия располагает достаточной материальной базой и высококвалифицированным профессорско-преподавательским составом. Академия активно включилась в международное научное сотрудничество, в стенах ее обучаются студенты из стран ближнего и дальнего зарубежья. Многие профессора избраны действительными членами и членами-корреспондентами национальных и международных научных академий. В 1996 году Амурская государственная медицинская академия первой из российских медицинских вузов принята в члены Ассоциации медицинских школ Европы.

За время своего существования академия подготовила более 20 тысяч высококвалифицированных специалистов, работающих в различных регионах России, странах ближнего и дальнего зарубежья, возглавляющих органы управления здравоохранением, лечебно-профилактические учреждения и медицинские вузы.

Сегодня же, в день 60-летия, медицинскую академию поздравляли коллеги из Москвы, Владивостока и Китая. Не смогли приехать на празднование, но передали свои поздравления ведущие профессора Японии, Хабаровска, а также другие города России.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа