На юбилейной «Амурской осени» покажут австралийские и бразильские фильмы

На юбилейной «Амурской осени» покажут австралийские и бразильские фильмы

Сергей Новожилов раскрыл некоторые секреты программы фестиваля
28 апреля 2017, 19:37
868
Амурская область, 28 апреля, ИА «Порт Амур». Юбилейный пятнадцатый фестиваль кино и театра «Амурская осень», как обещают организаторы, будет полон сюрпризов, новых гостей и интересных фильмов.

В частности, в рамках ставшими уже традиционными конкурсов антрепризы и полнометражных фильмов покажут 11 спектаклей и 12 картин. Кроме того, во второй раз пройдет конкурс «короткого метра». И новшеством станет отдельный конкурс иностранных фильмов.

Как рассказал президент фестиваля Сергей Новожилов, география участников в новом конкурсе будет обширной. Среди иностранных фильмов будут картины из Южной Америки, Австралии и Европы. 

Ожидают на «Амурской осени» как именитых мэтров кино и театра вроде Лии Ахеджаковой, Раисы Рязановой, Ирины Муравьевой, Николая Добрынина, так и молодые таланты.

— У нас, кстати, еще будет отдельная программа из двух маленьких спектаклей: Максим Колосов и Лиза Арзамасова представят на суд свою премьерную работу, а также Арнис Лицитис покажет свою работу в драматическом театре. У нас также будут отдельные вечера Ольги Остроумовой и Натальи Варлей, а также моноспектакль Дмитрия Дюжева по «Евгению Онегину». Программа очень насыщенная, — отметил Сергей Новожилов.

Узнать, что еще покажут на театральных подмостках и в кинотеатрах Благовещенска, можно в разделе «Интервью».  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа