На поле стадиона «Амур» появилась трава

Футболисты и болельщики взялись за лопаты и ломы
18 апреля 2013, 09:31
3869
Благовещенск, 18 апреля, portamur.ru. Непогода не помешала любителям футбола принять участие в субботнике на стадионе «Амур». Его впервые организовали по инициативе болельщиков, чтобы быстрее подготовить поле к предстоящим соревнованиям. Надо отметить, акция прошла небезрезультатно — на части стадиона виднеется «трава».

По сообщению пресс-службы ФК «Амур-2010», в уборке снега и наледи на футбольном поле приняли участие не только болельщики. Желание взять в руки лопаты изъявили футболисты и руководство клуба — всего около 40 человек.  

Сотрудники стадиона сообщают, что помощь им была не лишней. Дело в том, что для ежедневной уборки снега здесь в основном применяют спецтехнику, однако из-за искусственного покрытия площадки, используют ее не в полную силу — чтобы не повредить «траву» при снятии слоев снега и льда, глубоко не копают.

— Если бы в основании был асфальт, то техника работала бы без проблем, не боясь повредить покрытие. Чтобы этого не допустить, приходится работать аккуратно, — пояснил инженер стадиона «Амур» Виктор Ветохин.

К слову, счищать снег и лед на «Амуре» будут до конца недели — в воскресенье его будет принимать специальная комиссия. До этого же времени помогать им готовы и болельщики. Наиболее активные из них заверяют, что к понедельнику, 22 апреля, поле будет готово, каких бы сил им это ни стоило. Ведь если матч не состоится, пострадают не только они, но и весь клуб — футболистам засчитают техническое поражение, а руководство оштрафуют на 500 тысяч рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа