На заводе в Шотландии 18 тысяч литров виски по ошибке спустили в канализацию

На заводе в Шотландии 18 тысяч литров виски по ошибке спустили в канализацию

В речке поблизости теперь превышено содержание спирта
01 марта 2013, 22:39
903 5
 1 марта, portamur.ru. Нерадивые работники на заводе компании Chivas Brothers по ошибке вылили 18 тысяч литров виски в канализацию. Это произошло во время уборки на предприятии. Итогом такой «уборки» стали полмиллиона фунтов стерлингов (почти 760 тысяч долларов) ущерба, который понесло предприятие, сообщает портал vesti.ru

Источник на заводе рассказал газете The Scottish Sun: «Похоже, кто-то повернул кран, и виски просто полился в сливную трубу». Впрочем, опасения, что алкоголь в итоге оказался в ближайшей реке, не подтвердились.

Однако местная служба, которая отвечает за водные ресурсы, сообщила, что в реке Ливен зафиксировано повышенное содержание спирта. Это может на некоторое время препятствовать водозабору в черте города.

Плановую уборку на заводе, где работают 600 человек, проводили ранним утром 26 февраля. Прежде чем запускать разлив продукта в бутылки, рабочие сливают воду и чистят оборудование. В то утро кто-то по ошибке вместо воды с моющим средством вылил весь запас виски. Примечательно, что утечку обнаружили только к 11 утра — через несколько часов после того, как она произошла.

Источник на производстве рассказал журналистам, что руководители предприятия пришли в ярость и даже побагровели, когда узнали о случившемся. «Ребятам, которые это сделали, крупно повезет, если их не выгонят с работы», — добавил он. Тем временем руководство завода заявляет, что на предприятии идет проверка.

Завод близ шотландского города Дамбартона был построен в 1938 году. Там производили одноименный виски Dumbarton — один из сортов, который выпускался под маркой Ballantine’s. В 1990-х годах производство свернули и в полном объеме перенесли в другое место. Сейчас на этом заводе только разливают по бутылкам различные продукты Chivas Brothers. В их число, в частности, входят бренды виски Chivas Regal и Ballantine’s, а также джин Befeater.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа