Начальник Дирекции по охране животного мира Приамурья покидает пост

Должность Николай Шейко занимал с 2017 года
28 мая 2022, 13:48
852
В Дирекции по охране животного мира Приамурья грядут кадровые изменения. Руководитель учреждения Николай Шейко 30 мая покидает свой. Как сообщает пресс-служба ведомства, он уходит на заслуженный отдых.

Николай Шейко возглавлял Дирекцию с 2017 года. Отмечается, что за 5 лет под его руководством была проведена большая работа по обустройству мест обитания дальневосточного аиста. Численность популяции птиц выросла вдвое. На 1 августа 2021 года насчитывалось около 600 аистов. Данные актуализируют в июне 2022 года. В число стратегических направлений деятельности Дирекции вошли экологическое просвещение и познавательный туризм. Увеличилось количество и перечень различных услуг кордонов ООПТ. В феврале 2020 года был образован парк «Зейский». Здесь обустроены экологические тропы, проводятся экскурсии для взрослых и детей. Также парк становится домом для зверей, которые утратили способность жить в условиях дикой природы.

Исполняющим обязанности руководителя Дирекции с 30 мая назначен Евгений Нестеренко, заместитель начальника по административно-хозяйственной работе.

Фото: amuroopt.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа