Начальник пожарного поста поселка Кундур спас из горящего дома женщину

Начальник пожарного поста поселка Кундур спас из горящего дома женщину

Накануне в доме проходило бурное застолье
12 августа 2012, 10:17
1480 3
Амурская область, 12 августа, portamur.ru. Вчера поздно вечером в центр управления в кризисных ситуациях Амурской области поступило сообщение о том, что в поселке Кундур Архаринского района произошел пожар.   

Прибывшие на место происшествия огнеборцы увидели, как из окон дома идет густой дым. Начальник пожарного поста заметил, что в окне горящего строения промелькнула фигура человека, однако сразу попасть в объятый огнем дом не представлялось возможным.

— Через несколько секунд огонь был сбит, и Виталий Пурдиков, разбив окно, пробрался в одну из комнат дома, на полу которой он обнаружил еле дышавшую женщину. Пожарный вынес ее на свежий воздух и передал сотрудникам скорой медицинской помощи. С отравлением угарным газом женщина была доставлена в ЦРБ поселка Архара, — рассказали в пресс-службе регионального управления МЧС России.  

По словам соседей, в доме мог еще находиться супруг пострадавшей, однако никого внутри обнаружено не было. Накануне здесь проходило бурное застолье.  

Около двух часов понадобилось пожарным, чтобы полностью ликвидировать пожар и не допустить распространения огня на соседние постройки и жилые дома.  

В результате сгорели веранда и кровля дома, закопчены стены изнутри. По факту пожара проводится проверка.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа