Начальника поселковой полиции, попавшегося на взятке и сбившего коллег, уволили из органов

Начальника поселковой полиции, попавшегося на взятке и сбившего коллег, уволили из органов

Мужчине уже предъявлено обвинение
14 июня 2013, 15:51
1710
Амурская область, 14 июня, portamur.ru. Начальника полиции поселка Верхнезейский, попавшегося на взяточничестве, уволили из органов с формулировкой «за совершение проступка, порочащего честь сотрудника ОВД». Как сообщили корреспонденту ИА «Порт Амур» в пресс-службе управления МВД, приказ об этом был подписан накануне.  

Кроме того, решается вопрос об отстранении в должности и переводе на нижестоящую начальника МОМВД России «Зейский» и помощника начальника по кадрам.  

Экс-полицейскому уже предъявлено обвинение в совершении сразу двух преступлений: применение насилия в отношении представителя власти и получение взятки в крупном размере с вымогательством.

Напомним, задержали бывшего начальника поселковой полиции 11 июня. По версии следствия, с просьбой вернуть два изъятых автомобиля к нему обратился мужчина. За «помощь» амурчанин предложил полицейскому 100 тысяч рублей, тот попросил увеличить размер «вознаграждения» до 160 тысяч рублей. Бонусом страж порядка пообещал прощать возможные нарушения. Получив деньги, полицейский с места преступления скрылся.

Факт получения взятки фиксировали сотрудники собственной безопасности областного УМВД. Они попытались помешать бегству коллеги, но тот сбил трех оказавшихся у него на пути полицейских.

Как сообщили в следственном управлении, в суд направлено ходатайство о взятии обвиняемого под стражу.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа