Надвигающийся циклон «перевел» амурских энергетиков в режим повышенной готовности

Надвигающийся циклон «перевел» амурских энергетиков в режим повышенной готовности

В регионе ждут снег, дожди и шквалистый ветер
31 марта 2018, 11:00
1892
Амурские электрические сети перешли в режим повышенной готовности из-за надвигающегося циклона. Как сообщает пресс-служба компании, он вводится с 20 часов 31 марта до 3 апреля. По прогнозу синоптиков по югу области ожидается дождь, переходящий в снег, по северу области — снег, местами осадки сильные, гололедные явления, усиление северо-западного ветра до 18-23 метров в секнуду.

По всем структурным подразделениям Амурских электрических сетей отменены плановые ремонтные работы, бригады ОВБ и ОРБ обеспечены всем необходимым для оперативного восстановления возможных повреждений на линиях электропередачи и подстанциях.

— Неблагоприятный прогноз на 28 марта оправдался и принес нам многочисленные отключения и повреждения на линиях электропередачи, — рассказал главный инженер филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Александр Воробьев. — После значительного объема отключений мы дополнительно осмотрели электросети с целью выявить скрытые повреждения. Оперативно-ремонтный персонал полностью готов, оснащен спецсредствами к работе в период режима повышенной готовности.

В случае аварийных отключений энергетики просят амурчан незамедлительно сообщать по телефону горячей линии АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно/бесплатно). 


Между тем, к непогоде готовы и амурские дорожники. в регионе организован мониторинг за состоянием трасс. 

— Нужно нам всем объективно оценивать ситуацию: весна пришла в область, но перепады температуры еще возможны, как возможны и различные осадки. Мы рекомендуем отнестись с пониманием к работе дорожных организаций, одновременно на всех дорогах устранять последствия природных «капризов» невозможно. Поэтому если есть возможность не пользоваться транспортным средством — не пользуйтесь, есть возможность переждать — переждите. Комплекс мероприятий будет проведен, дневная температура снимет риски на проезжей части, дорожные условия станут безопасней, — отметил министр транспорта и строительства области Андрей Тягло
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа