Накануне Нового года в Талакане 18 семей переехали из бараков в новый дом

Здание построили за три месяца
30 декабря 2012, 11:01
2102
Талакан, 30 декабря, portamur.ru. Накануне в амурском поселке Талакан был торжественно сдан в эксплуатацию 18-квартирный дом для переселенцев из ветхого и аварийного жилья, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Ключи получили 18 семей (49 человек), которые проживали в аварийных и ветхих щитовых домах поселка 70-х годов постройки. Возведение жилья было начато в октябре по поручению губернатора после того, как дом № 121 летом 2012 года начал разрушаться. Работы велись в две смены. 

«Нам не верилось, что к новому году дом будет построен. В старом доме я прожила 21 год и думала, что и доживать там буду — жилью столько лет, оно разрушалось.  Новая квартира нравится, по сравнению с нашими — это новый уровень, контраст необычайный, цивилизация! Мы до такой  степени намерзлись в наших старых домах, что сейчас просто счастливы», — поделилась новосел Надежда Фетисова.

Поздравляя жильцов с новосельем и Новым годом, присутствовавший на церемонии заместитель председателя регионального правительства Александр Житков также поблагодарил за работу строителей. 

«Губернатор дал обещание жителям Талакана построить дом — оно выполнено. У нас на следующий год стоит задача построить еще два дома. На одном уже на 90% выполнены работы по фундаменту, забиты сваи. Сразу после нового года строители выйдут на площадку, и в первом квартале 2013 года жилье будет сдано», — рассказал он о планах по строительству жилья в поселке. 

В эти дома будут расселены жильцы щитового дома № 31 и других аварийных квартир жилого фонда.

Фото: пресс-служба амурского правительства.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа