Воскресным вечером в Амурской области утонули двое мужчин

Воскресным вечером в Амурской области утонули двое мужчин

Один в Ромненском районе, второй — в Благовещенске
30 июня 2014, 16:11
1465
Амурская область, 30 июня, ИА «Порт Амур». 29 июня в Приамурье утонули два человека.

По информации ГУ МЧС по Амурской области, накануне около 19:30 в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о трагедии в Ромненском районе. На искусственном водоеме вблизи села Григорьевка утонул мужчина 1988 года рождения. Как выяснилось позже, погибший жил в селе Поздеевка Ромненского района. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

По данным администрации Благовещенска, 29 июня поздно вечером утонул человек на реке Зея (район причала поселка Зазейский). Там находится необорудованное для отдыха место. Сегодня спасатели ПСО продолжают поиски тела.

«Число патрульных групп, осуществляющих дежурство на водоемах, особенно в выходные дни, увеличиваем максимально, — рассказал начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин. — Но пока граждане сами не будут заботиться о своей безопасности, происшествия на воде неизбежны. Большинство отдыхающих употребляют спиртные напитки, а потом в нетрезвом виде идут купаться. Алкоголь и отдых на воде — несовместимы».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа