Налоговая ищет амурчанина, который выиграл 95 миллионов

Налоговая ищет амурчанина, который выиграл 95 миллионов

Его заставят поделиться «радостью» с государством
11 апреля 2016, 12:28
7425 16
Амурская область, 11 апреля, ИА «Порт Амур». Житель Приамурья, который в прошлом году выиграл в лотерею круглую сумму, до сих пор не заплатил налог государству. Теперь его разыскивает Управление Федеральной налоговой службы России по Амурской области. Сдать декларацию амурчанин должен до 4 мая.

Напомним, мультимиллионером житель Приамурья стал осенью прошлого года. Точная сумма выигрыша составила 94 382 263 рубля. При этом лотерейный билет обошелся счастливчику в 300 рублей. Забрал свой приз амурчанин в январе этого года. Однако платить государству положенный налог, видимо, не захотел.

— Пока мы не знаем его фамилию, — рассказала начальник отдела по работе с налогоплательщиками УФНС России по Амурской области Татьяна Приезжих. — Отправили запрос в лотерейную организацию, чтобы они предоставили информацию. Сколько победитель должен заплатить, сказать сложно. Все зависит от того, как проводилась лотерея. Если это была обычная акция компании, то здесь — минимальные 13 процентов. А если это лотерея, проводимая с целью рекламы товаров, то от суммы выигрыша отнимем четыре тысячи рублей, и уже с оставшихся денег рассчитаем налог по ставке 35 %.

При этом времени на заполнение налоговой декларации у «прижимистого» победителя лотереи не так уж много — до 4 мая. В противном случае, как предупреждают специалисты, амурчанина ждет крупный штраф.

Кстати, жители Приамурья выигрывают крупные суммы достаточно часто. По информации областного управления ФНС, в прошлую декларационную кампанию за подарки и выигрыши в лотерею отчитались 30 амурчан. Сумма налога на доходы составила полтора миллиона рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа