Напавший на инспектора ГИБДД парень для пущей эффективности надел часы на правый кулак

Уголовное дело передали в суд
30 мая 2014, 17:13
1712
Благовещенск, 30 мая, ИА «Порт Амур». Следственный отдел по Благовещенску СУ СК России по Амурской области завершил расследование уголовного дела напавшего на инспектора ГИБДД парня. 21-летний местный житель обвиняется в применении насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти (ч. 2 ст. 318 УК РФ), сообщили в следственного управлении Следственного комитета РФ по Амурской области.

По данным следствия, 23 мая 2014 года патруль ДПС ГУ МОМВД России «Благовещенский» дежурил на улицах областного центра. Около четырех часов утра возле дома № 159 по улице Ленина сотрудники полиции заметили автомобиль, который двигался по встречной полосе. По требованию стражей порядка автомобиль остановился.

  

Во время проверки документов инспектор ДПС почувствовал исходящий от водителя запах алкоголя и предложил мужчине проследовать в служебный автомобиль для составления протокола. После этого водитель и его пассажир, также находящийся в состоянии алкогольного опьянения, выйдя из машины, попытались сбежать.

Во время задержания пассажир напал на сотрудника полиции и нанес одному из них не менее двух ударов кулаком в область головы. При этом он заблаговременно снял наручные металлические часы и надел их на кулак правой руки. В результате инспектор ДПС получил сотрясение головного мозга, причинившее легкий вред здоровью.

Только после того, как сотрудник полиции достал табельное оружие и предупредил о намерении его применить, молодой человек перестал оказывать сопротивление, и нарушителей доставили в отдел полиции.

В ходе предварительного следствия, обвиняемый дал признательные показания, раскаивался в содеянном. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Фото: архив.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа