Наркобанда получила больше 30 лет тюрьмы на четверых

Наркобанда получила больше 30 лет тюрьмы на четверых

Производители снабжали запрещенным веществом Благовещенск, а также Магдагачинский и Михайловский районы
24 декабря 2012, 13:59
1116
Амурская область, 24 декабря, portamur.ru. Магдагачинский районный суд вынес приговор четверым членам преступной группы, распространявшей наркотики в особо крупном размере. Банда действовала на территории Приамурья с 2009 года. 

Группу возглавил 36-летний житель Благовещенска Николай Потоцкий. «В дело» он взял двух своих младших братьев — 31-летнего Евгения и 34-летнего Ивана. Преступники собирали коноплю в селе Винникове Михайловского района, готовили наркотики и продавали их по области. Позже к наркобанде присоединились еще трое — Вадим Кажаев, Дмитрий Ершов и Алексей Балабанов. 

— Сбыт наркотических средств осуществлялся в Благовещенске, Магдагачинском и Михайловском районах, — сообщает прокуратура Амурской области.

Суд приговорил Николая Потоцкого к десяти годам в колонии строгого режима, Евгения — к девяти годам, Ивана — к восьми годам. Вадим Кажаев получил четыре с половиной года лишения свободы. Смягчающим обстоятельством для него стало полное признание вины.

Дмитрий Ершов и Алексей Балабанов дали признательные показания против своих подельников. В связи с этим их уголовные дела выделили в отдельное производство.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа