«Наркобаронов» из Хабаровска поймали в Приамурье за варкой

Один из задержанных был объявлен в федеральный розыск
26 августа 2016, 14:00
1531
Амурская область, 26 августа, ИА «Порт Амур». В Приамурье задержали жителей Хабаровска, которые пытались заготовить здесь наркотические средства. Четверо мужчин находились в пограничной зоне села Иннокентьевка Архаринского района. 21 августа их обнаружили сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Амурской области.



Как сообщает пресс-служба ведомства, жители Хабаровска прибыли в пограничную зону, чтобы заготовить и, возможно, перевезти наркотики к месту жительства. Рядом с палаткой у задержанных находилось оборудование — газовая горелка и к ней 10 баллонов с газом, четыре бытовых таза, три из которых были наполнены растительной массой, предположительно каннабисной группы. Также пограничники обнаружили гашишное масло — около 300 граммов.


 
Один из задержанных — парень 1993 года рождения — находится в федеральном розыске по подозрению в совершении кражи. Подозреваемый и изъятые наркотические вещества переданы в органы внутренних дел. Остальные нарушители за нахождение в пограничной зоне без документов привлечены к административной ответственности с наложением штрафа. Их передали в отдел полиции Архаринского района Амурской области для проведения уголовно-процессуальных действий.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа