Наталью Варлей удивил разросшийся Благовещенск, а Родиона Газманова — чистые улицы

В столице Приамурья прошла звездная дорожка «Амурской осени»
12 сентября 2015, 21:01
5279 5
Амурская область, 12 сентября, ИА «Порт Амур». Сегодня в Благовещенске официально началась тринадцатая «Амурская осень». По звездной дорожке на площади Ленина прошли порядка 70 артистов театра и кино России, среди которых была и «кавказская пленница» Наталья Варлей, и «жена Гены Букина» Наталья Бочкарева, и много других знаменитостей.

Шагающих по красной дорожке именитых гостей представлял президент фестиваля «Амурская осень» Сергей Новожилов. Он отметил, что за все годы сегодняшний «парад звезд» — самый продолжительный.

В числе столичных артистов присутствующие смогли увидеть Наталью Варлей, Валентину Талызину, Павла Трубинера, Валентину Теличкину, Наталью Бочкареву, Лидию Федосееву-Шукшину, Владимира Фекленко, Родиона Газманова, Дмитрия Астрахана и многих других. Каждого артиста амурчане встречали громкими выкриками и продолжительными аплодисментами, но, пожалуй, самые бурные овации сорвала Раиса Рязанова. Звезды тоже не оставались в долгу: улыбались, слали воздушные поцелуи. Оксана Сташенко даже подходила к поклонникам, здоровалась за руки, обнимала.

Несмотря на то что вечером было прохладно, многие российские артисты ступили на звездную дорожку в достаточно легких одеяниях.

Вслед за звездами всероссийского масштаба вышли местные артисты: Максим Бутенко, Татьяна Ласс и Олег Семенец, чей фильм также будет показан в рамках фестиваля 19 сентября. Впервые по звездной дорожке прошла наша коллега — главный редактор газеты «Амурская правда» Елена Павлова. Наравне с именитыми артистами она вошла в состав театрального  жюри «Амурской осени».

В заключение мероприятия гостей поприветствовал исполняющий обязанности губернатора Амурской области Александр Козлов.

— Уважаемые гости, от всего сердца приветствую вас всех на нашем фестивале. Для нас «Амурская осень» — это когда звезды становятся ближе, когда есть возможность прикоснуться к кумирам, когда узнаем нечто новое из театральной жизни и жизни кино. Ведь зима у нас холодная, весна капризная, лето короткое, а амурская осень — театральная, душевная. Мы благодарим артистов, что они к нам приехали и готовы подарить праздничное настроение, — сказал глава региона.

Перед уходом звезд для всех присутствующих прозвучала песня в исполнении Ирины Шведовой.

Для большинства артистов участие в амурском фестивале уже стало доброй традицией.

— Я одна из тех, кто был на самых первых фестивалях театра и кино «Амурская осень». Город за эти 13 лет, конечно, здорово поменялся, отстроился, вырос, это даже по аэропорту видно, — рассказала советская и российская актриса театра и кино Наталья Варлей. — За все те разы, что я была в Амурской области, много где побывала, но на родине Гайдая ни разу.

А вот Родион Газманов как раз один из тех артистов, кто на амурской земле никогда не был.

— В Благовещенске я впервые. В этом городе успел увидеть только обратную сторону своей подушки в гостиничном номере. Потому что, когда я приехал в аэропорт, на моих биологических часах было уже три часа утра. Успел только поспать. Думаю, что завтра будет время погулять, посмотреть, как здесь все устроено, что и где есть. Исходя из того, что я уже видел, мне очень нравится, что в Благовещенске чисто, — отметил певец Родион Газманов.

После звездной дорожки в здании ОКЦ началось торжественное открытие фестиваля.

Посмотреть программу «Амурской осени — 2015» можно здесь
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа