Амурским ветеранам вернут льготы

Амурским ветеранам вернут льготы

Губернатор Приамурья рассказал о мерах поддержки пенсионеров
27 августа 2013, 15:09
4039 2
Амурская область, 27 августа, ИА «Порт Амур». Из-за введенного в Приамурье режима ЧС областные власти приняли решение отменить областной закон о льготах ветеранам. Сегодня губернатор Приамурья рассказал о том, что еще делается для того, чтобы амурчане смогли пережить последствия чрезвычайной ситуации. 

— Мы приостановили и отменили решения об увеличении тарифа на электроэнергию. Амурчанам сейчас нужно будет откачивать воду и сушить дома, имущество, из-за чего затраты на электроэнергию значительно возрастут. Кроме того, мы будем компенсировать 30% затрат на электроэнергию гражданам, чьи дома пострадали от наводнения, — перечисляет губернатор. — Также для этой категории амурчан будет приостановлено взимание налога на имущество и на землю. Безусловно, мы также будем работать по выплатам компенсаций гражданам за утраченное имущество. 

В число мер, перечисленных губернатором, которые будут направлены на поддержку жителей пострадавших населенных пунктов, вошло снижение цен на картофель и на уголь. По словам Олега Николаевича, на льготную цену могут рассчитывать многодетные и малоимущие семьи, сообщает пресс-служба амурского правительства. 

— Кроме того, в связи с ЧС мной принято решение о признании утратившими силу поправки от 23 ноября прошлого года в областной закон о льготах, согласно которым с мая этого года ветераны, у которых доход превышает два прожиточных минимума, начиная с 1 мая этого года, не подпадали под действие льгот. Сейчас соответствующие документы направлены в Законодательное собрание Амурской области, — продолжил глава региона. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа