Найден Богдан Серегин, сбежавший из Центра для несовершеннолетних нарушителей

Найден Богдан Серегин, сбежавший из Центра для несовершеннолетних нарушителей

Полицейские продолжают поиск девочек, ушедших из лагеря имени Гагарина
10 июня 2013, 16:03
1267
Амурская область, 10 июня, portamur.ru. Амурские полицейские продолжают поиск двух воспитанниц белогорского интерната, ушедших из лагеря имени Гагарина. 14-летняя Татьяна Абакумова и 15-летняя Алена Кожернович пропали 8 июня. Татьяна Абакумова ранее проживала с матерью в Благовещенске. Часто сбегала из дома, бродяжничала, но в течение 3-4 дней возвращалась обратно. Ее подруга по интернату Алена Кожернович — родом из Прогресса — подобным поведением никогда не славилась.

— На поиск пропавших девочек ориентирован личный состав полиции Благовещенска и Белогорска, ориентировки разосланы во все подразделения. Проверяются места, где, предположительно, воспитанницы интерната могут находиться, — рассказала сотрудник пресс-службы УМВД России по Амурской области Элина Якубова.

Полицейские сообщают приметы, пропавших девочек:


Татьяна Абакумова, 14 лет (на вид 17-18 лет), рост 167 сантиметров. Среднего, ближе к плотному телосложению, глаза зеленые, волосы темно-русые, волнистые, короткие. Особая примета — на левой руке от запястья до локтевого сустава многочисленные следы от порезов. Была одета в майку и олимпийку розового цвета, черное трико с лампасами по бокам, темную обувь. 
 
Алена Кожернович, 15 лет (на вид 16-17 лет), рост 165 сантиметров, плотного телосложения, глаза голубые, волосы темно-русые, прямые. Была одета в темную тунику, черные брюки, балетки с бантиком. 

Между тем в Свободненском районе был найден сбежавший из Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей воспитанник юхтинской спецшколы Богдан Серегин.

Сейчас подросток находится в свободненском районном отделе полиции. С ним работают сотрудники отдела по делам несовершеннолетних. Причины, побудившие мальчика совершить побег, выясняются.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа