Названы места в Благовещенске, где появятся дог-боксы

Названы места в Благовещенске, где появятся дог-боксы

Всего таких точек будет девять
04 февраля 2021, 10:22
1352

В Благовещенске определены места, где в скором времени появятся дог-боксы — специальные контейнеры для сбора отходов жизнедеятельности собак. Напомним, что идею об их установке во время прямого эфира в Instargam мэру подсказали сами горожане.

В качестве эксперимента Олег Имамеев поручил установить в городе 10 таких дог-боксов. Они появятся в Благовещенске уже в следующем месяце.

В частности, два контейнера разместят в районе парка Дружбы, по одному установят на новой общественной территории у филиала ОКЦ «Харбин», в сквере на пересечении улицы Мухина и переулка Крестьянского, по улице Краснофлотской на пересечении с Трудовой, а также в микрорайонах «Солнечный» и «Питер», в сквере возле дома по Ленина, 127, зеленой зоне между домами по Дьяченко, 2 и Дьяченко, 2 «Б» и пересечении улиц Горького — Загородной.

Дог-бокс представляет собой конструкцию из стали, состоящую из двух контейнеров. Верхний предназначен для хранения пакетов, нижний — для временного складирования использованных пакетов с отходами жизнедеятельности животных. Оба контейнера оснащены замками.
В каждом предусмотрены технологические отверстия, не позволяющие беспрепятственно утилизировать в контейнер твердые бытовые отходы, например, бутылки и другой крупный мусор.

К каждому дог-боксу прилагается 25 тысяч полиэтиленовых пакетов. Если горожане не будут брать пакеты «про запас», их хватит надолго.

Между тем, в своем Instargam-аккаунте глава города Олег Имамеев призвал благовещенцев быть сознательными и использовать контейнеры по назначению. Также мэр написал, что в случае, если эксперимент удастся, и дог-боксы позволят сделать улицы чище, эта практика будет распространена.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа