Не на жизнь, а на «смерть»: в Благовещенске завершился турнир по лазертагу

В беспощадных сражения схлестнулись около сотни юных амучан
01 апреля 2018, 16:29
1742
Сегодня в областной столице завершился двухдневный турнир Амурской области по лазертагу среди школьников. В беспощадных боях не на жизнь, а на «смерть» схлестнулись около сотни юных амурчан.

На протяжении двух дней — 31 марта и 1 апреля — на специализированном полигоне развернулись по-настоящему военные баталии. В массовой «войнушке» приняли участие 24 команды из Благовещенска и Зеи. Соревнования проходили в трех возрастных категориях: младшая группа — от 8 до 10 лет, средняя — от 11 до 13 лет — и взрослая — от 14 до 17 лет.

Несмотря на то, что в «войнушки» преимущественно играют юноши, в прошедших соревнования приняли участие также и четыре юные амурчанки. Возраст самой маленькой из них — всего 11 лет.

— Соревнования такого масштаба мы проводим впервые. Поэтому в этом году все победители получили не только грамоты и медали, но и Кубки Федерации, — поделился руководитель федерации военно-тактических игр Амурской области Константин Митрофанов. — Стоит отметить, что, несмотря на юных возраст участников, правила были очень жесткие. На каждый бой было отведено ограниченное количество боеприпасов и времени, а перезарядка осуществлялась на затвор.

Для юных амурчан организовали настоящее поле для сражений. На полигоне каждый участник получил реалистичный лазерный автомат, из которого и происходил «обстрел» противников. При этом для победы бойцам необходимо было не только «поразить» соперников быстрее всех, но и сохранить наибольшее количество «выживших» в своей команде.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа