Не платившая алименты амурчанка лишилась свободы

Ей придется провести в колонии около двух месяцев
23 ноября 2022, 13:11
790
Женщина из Тынды, которая не платила алименты, в итоге лишилась свободы. Об этом рассказали в областном УФССП. Амурчанке придется провести в колонии-поселении около двух месяцев.

По информации ведомства, женщина лишена родительских прав, ее сыновья 2006 и 2012 годов рождения воспитываются в детском доме. Молодая 35-летняя мать не заботилась о детях, не платила алименты на их содержание. Алиментщицу привлекали к административной ответственности по части 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ. Она была наказана обязательными работами, однако к ним алиментщица не приступила. 

«Зная о своих алиментных обязательствах, продолжила вести прежний образ, уклоняясь от родительского долга по содержанию детей. Желания трудоустроиться у женщины не возникло, как и не появилось чувство ответственности перед своими детьми», — рассказывают в УФССП.

За уклонение от выплаты алиментов судебные приставы привлекли амурчанку к уголовной ответственности. К этому времени сумма долга по ним увеличилась до 620 тысяч рублей. 

Суд, рассмотрев материалы дела, приговорил женщину к 6 месяцам исправительных работ с удержанием ежемесячно 5% заработка в доход государства. Однако амурчанка работу часто прогуливала. В итоге ей заменили наказание по приговору на лишение свободы — 1 месяц и 22 дня колонии-поселения.

Фото: pixabay.com
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа