Небо над Благовещенском озарил новогодний салют

Праздничная программа прошла на главной площади амурской столицы
31 декабря 2016, 20:43
3876 4
Амурская область, 31 декабря, ИА «Порт Амур». В областном центре прошла развлекательная программа, посвященная встрече года Огненного петуха. Кульминацией праздника стал салют.



На главной городской площади вечером традиционно собралось большое количество активных благовещенцев. Многие захватили с собой коньки и ледянки — их ждали игры и конкурсы. В этот вечер для отдыхающих организаторы на сцене подготовили интереснейшую шоу-программу, участниками которой могли стать гости праздника. По задумке, в Благовещенске оказались главные герои фильма «Чародеи». Они вместе с горожанами проводили уходящий год.



Перед началом праздничного салюта амурчан с наступающим Новым годом поздравил глава региона Александр Козлов.



— Дорогие земляки! 2016 год отсчитывает последние минуты. Он был очень разным, принес немало радости и испытаний. Мы верим, что новый, 2017-й будет для нас успешным! И мы будем добиваться исполнения своих лучших надежд! Я желаю Приамурью благополучия и процветания! С Новым годом, Приамурье! — пожелал счастливого Нового года жителям Приамурья Александр Козлов.


С последними словами губернатора Амурской области в небо над Благовещенском взмыли тысячи цветных искр праздничного фейерверка. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа