Недельный донорский марафон стартовал в Приамурье

Недельный донорский марафон стартовал в Приамурье

Всем сдавшим кровь подарят значки
11 июня 2020, 20:28
1070
В Приамурье на днях стартовал недельный марафон. Его проводит «Молодежка ОНФ», мероприятие приурочено к Всемирному Дню донора, который отмечается 14 июня.

— Рады, что нашли таких союзников как «Молодежка ОНФ», волонтеры-медики. Это очень важные партнеры для нас, так как они представлены во всей России. И благодаря нашим партнерам к нам пришли новые доноры, как в столицах субъектов страны, так и в малочисленных населенных пунктах в регионах. А новые доноры — это наша новая кровь, — отметила начальник управления медицинского обеспечения конверсионных и экстремальных работ и службы крови ФМБА России Ольга Эйхлер.

Начало доброй донорской акции с участием волонтерских движений положила апрельская акция #ОставайсяДонором, которая прошла в 73 регионах страны. Участие в ней приняли более тысячи человек. 

Всех, кто примет участие во всероссийской донорской неделе, которая продлится до 15 июня включительно, ждет памятный сувенир от «Молодежки ОНФ». Каждый донор, сдавший кровь в Благовещенске на Театральной, 29, получит специальный значок, где будет указана его группа крови. 

— Первый раз, когда мы проводили мероприятие в Благовещенске в апреле, пришло около 12 человек. А на сегодняшний день у нас записалось уже 58 доноров, соответственно, мы их распределили по дням. Участвуют те, кто постоянно сдает кровь, и пришло много новых людей, — рассказал координатор «Молодежки ОНФ» в Амурской области Александр Екжанов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа