Недобросовестные «управляйки» Благовещенска накажут за сугробы и снег на крышах

Недобросовестные «управляйки» Благовещенска накажут за сугробы и снег на крышах

Устранить последствия разгула стихии должны в срок
07 марта 2016, 16:16
1066
Благовещенск, 7 марта, ИА «Порт Амур». Недобросовестные управляющие компании и объекты бизнеса будут привлечены к административной ответственности за несвоевременную уборку снега с крыш и прилегающих территорий. 

По поручению мэра Благовещенска Валентины Калиты специалисты административной комиссии и профильных управлений ежедневно проводят рейды по уборке снега как во дворах многоквартирных домов, так и возле объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания.

Так, 6 марта были обследованы улицы: Чайковского от Ленина до П. Морозова, Трудовая от Ленина до Октябрьской, Театральная от Ленина до Астрахановки, 50-летия Октября от Ленина до Тенистой, Мухина от Ленина до Игнатьевского шоссе, Зейская от Первомайской до Мухина, Амурская от Первомайской до Мухина. По итогам проверки было выдано 8 уведомлений об устранении нарушений Правил благоустройства. Проверено 86 объектов общественного питания.

Управлением ЖКХ проводятся мероприятия по контролю за работой управляющих компаний. На сегодня обследовано 955 придомовых территорий. По 8 управляющим компаниям были выявлены недочеты, устранение которых будет проверено сегодня, 7 марта.

«Все управляющие организации, осуществляющие управление на территории Благовещенска, предупреждены специалистами городского управления ЖКХ о своевременной уборке снега с крыш и козырьков, удаление сосулек с карнизов многоквартирных домов во избежание травматизма и несчастных случаев. Проверочные мероприятия будут продолжены», — говорится в сообщении пресс-службы администрации областного центра.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа