Недобросовестные заготовщики древесины в Приамурье не смогут получать льготы

Недобросовестные заготовщики древесины в Приамурье не смогут получать льготы

Такой закон в первом чтении поддержали депутаты Заксобрания
23 июня 2020, 12:04
712
Недобросовестные заготовщики древесины в Приамурье не смогут получать льготы. Такой закон в первом чтении поддержали депутаты областного Заксобрания. Документом предлагается исключить возможность покупки леса по более низкой цене на участках государственной или муниципальной собственности для отопления, строительства, реконструкции и ремонта зданий и сооружений, предназначенных для сельхозпроизводства.

— Практика показала, что предприниматели нет-нет, да и злоупотребляют своим исключением: при исполнении муниципальных и государственных контрактов закупают древесину по минимальной цене, при этом часть объемов направляют для покрытия собственных нужд. Это недопустимо, — прокомментировала председатель комитета по вопросам аграрной политики, природопользования и экологии Ирина Киевская.

С учетом даже единичных случаев и уже имеющейся в стране судебной практики по этой проблеме законопроект предлагается изложить в новой редакции. При этом, как отметила Ирина Киевская, представители малого и среднего бизнеса без поддержки не останутся: аналогичные преференции они получают в рамках других программ.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа