Неизвестные от имени АКС предлагают благовещенцам проверить счетчики

Неизвестные от имени АКС предлагают благовещенцам проверить счетчики

До этого горожане получали сомнительные «извещения»
08 ноября 2019, 13:53
1105
Неизвестные обзванивают благовещенцев и, представляясь сотрудниками АКС, предлагают провести проверку приборов учета воды.

«Неизвестные люди представляются работниками Амурских коммунальных систем и сообщают собственникам квартир, что пришло время провести поверку приборов учета. Дальше они предлагают согласовать дату и время выезда специалиста», — сообщили в АКС, подчеркнув, что компания не имеет к этому отношения.

Напомним, ранее горожане не раз находили в почтовых ящиках сомнительные «извещения» и «уведомления» о необходимости проведения проверок. 

«Мы не проводим установку, замену и поверку индивидуальных приборов учета. Каждый инспектор АКС имеет удостоверение, которое покажет, если его об этом попросить. Узнать о необходимости поверки индивидуальных приборов учета можно только по единственному номеру телефона инспекторской службы АО «АКС» — 77-21-42. Специалисты отвечают на звонки в рабочее время: с понедельника по пятницу, с 8:00 до 17:00», — добавили в АКС.

Напомним, что поверкой счетчиков могут заниматься региональный Амурский центр стандартизации и метрологии и «СПК». Наличие лицензии у организации для проведения подобных работ можно проверить на ресурсе.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа