Пауки заплели паутиной трассу в Белогорском районе (фото)

С привычных мест обитания их выгнала вода
16 августа 2013, 17:48
9238 2
Амурская область, 16 августа, ИА «Порт Амур». Газета «Ведомости» Белогорского района пишет об интересном природном явлении в рубрике «Чудеса нашего района». По благовещенской трассе между селом Пригородным и Белогорском обнаружено аномальное скопление пауков. Они заплели паутиной все пространство обочины дороги. Даже придорожные столбики понадобились им для своего занятия. Безопасны они для людей или нет — не ясно.

Возможно, причиной такого скопления членистоногих стало наводнение, которое вынудило их покинуть привычное место обитания. Возможно, пауки начали резко размножаться из-за погодных явлений, происходящих в Амурской области. Определить вид и объяснить аномалию в Белогорском районе некому, так как тут нет специалиста-энтомолога, пишет газета «Ведомости».

Коричневые пауки, атаковавшие обочину дороги, были очень похожи на ядовитого желтого паука Сака, который в августе начал появляться в Днепропетровске. Его укус вызывает сильную боль с развитием некротических ран, но он не плетет паутину в таком количестве.

Кстати, в последнее время многолапые подбираются все ближе к людям. Сами по себе пауки на людей не нападают и могут укусить, лишь обороняясь. Лучше быть предельно осторожными и обходить их кладки.

spiders01.jpg

spiders02.jpg

spiders03.jpg
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа