1000x90 portamur

Неизвестные подкармливают голубей в районе амурской «Почты»

Горожане уверены, что таким образом птиц травят
01 июля 2013, 13:22
8537 24
Амурская область, 1 июля, portamur.ru. Район амурского филиала «Почты России» на выходных оказался щедро посыпан зерном. «Угощение» для птиц раскидано под деревьями, на газонах и так далее.

На форуме ИА «Порт Амур» одна из читательниц предположила, что таким образом в областном центре ведется борьба с пернатыми. Женщина утверждает, что после лакомства птицы погибают.

«Вся прилегающие газоны вокруг здания именно центральной почты, по улицам Амурской — Пионерской (там я проходила) щедро засыпаны килограммами протравленного зерна. Видимо, так местные начальники борются с голубями. Тут же были и последствия этого беспредела — трупики птиц. Вместо того чтобы лишний раз пройтись метлой, а если необходимо, то и помыть (не помешало бы). Именно так поступают в цивилизованных странах. Вместе с голубями погибнут и другие птицы: воробьи, синицы», — поделилась жительница областного центра.

Мертвых птиц на месте корреспондент информагентства не увидел. Зерном же «квадрат» действительно оказался усыпан, чему радовались голуби и воробьи.

В администрации Благовещенска нас заверили, что войну пернатым не объявляли.

— Мы не ведем борьбу с птицами. Тем более такими способами, — кратко прокомментировал начальник отдела благоустройства управления ЖКХ города Сергей Казанцев.

Фотоальбом

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

100500
100500, 01 июля 2013 в 13:56
Новый рекрутский набор почтовых голубей в ряды "Почты России" ? А куда старых дели? Загнали и пристрелили? Сейчас новых на "крупу" посадят, и будут птички без сна и отдыха пахать. :)
0 0
Юлия
Юлия, 01 июля 2013 в 14:53
шла сегодня и видела 2 трупика...кто знает, мож и есть доля правды ....может и травят
0 0
Занойзок
Занойзок, 01 июля 2013 в 15:20
Это Мухоедов виноват. Да, Портамур?... Он осваивает алтернативную доставку писем почтовыми голубями, а не согласные погибают в муках.
0 0
пудсоли
пудсоли, 01 июля 2013 в 15:44
благовещенск - город, где погибает все живое, кроме человеков. газоны лысые, деревья-обрубки, дворняги на прицеле, птицы трупами на лысых газонах ( какие дальше изуверства придумает местная власть?
0 0
Mango81
Mango81, 01 июля 2013 в 15:55
какие-то уроды вокруг, никого не жалко
0 0
Эльвира
Эльвира, 01 июля 2013 в 16:02
Цитата
Занойзок пишет:
Это Мухоедов виноват. Да, Портамур?... Он осваивает алтернативную доставку писем почтовыми голубями, а не согласные погибают в муках.
тоже так подумала :D
0 0
Татьяна Артеменкова
Татьяна Артеменкова, 01 июля 2013 в 16:07
а отправить корм на экспертизу? потом по камерам вычислить кто его рассыпал
0 0
100500
100500, 01 июля 2013 в 16:07
пудсоли Кастрашножить. С***я Р***а катится с с****е г****о.
0 0
moray
moray, 01 июля 2013 в 16:36
куда же мы, против природы то...

скоро власти бомжей неугодных так травить начнут
0 0
D-im
D-im, 01 июля 2013 в 16:58
Цитата
пудсоли пишет:
благовещенск - город, где погибает все живое, кроме человеков. газоны лысые, деревья-обрубки, дворняги на прицеле, птицы трупами на лысых газонах ( какие дальше изуверства придумает местная власть?

Как всегда преувеличение, пессимизм и панические настроения - любимые приёмы оппозиции.
0 0
пудсоли
пудсоли, 01 июля 2013 в 16:59
Цитата
100500 пишет:
пудсоли Кастрашножить. С***я Р***а катится с с****е г****о.
человеки сами себе кошмары придумывают, потом сами же пугаются
0 0
пудсоли
пудсоли, 01 июля 2013 в 17:00
Цитата
D-im пишет:
Цитата пудсоли пишет:

благовещенск - город, где погибает все живое, кроме человеков. газоны лысые, деревья-обрубки, дворняги на прицеле, птицы трупами на лысых газонах ( какие дальше изуверства придумает местная власть?



Как всегда преувеличение, пессимизм и панические настроения - любимые приёмы оппозиции.
в каком месте преувеличено?
0 0
arhadmin
arhadmin, 01 июля 2013 в 17:37
Прикармливает, да, почта России... Новая стратегия... Набрать сотрудников, которым будет хватать сегодняшней запрлаты на месяц (голубю - в самый раз) Все новое - хорошо забытое старое...
0 0
D-im
D-im, 01 июля 2013 в 17:57
Цитата
пудсоли пишет:
в каком месте преувеличено?

благовещенск - город, где погибает все живое

На мой взгляд город зелен и прекрасен, более того сейчас активно обустраивается. Строится набережная, кладётся плитка по всему городу, ставят новые светофоры, деревьев много, трава растёт. Где ту что погибает - непонятно. Видимо в ваших мрачных фантазиях.


газоны лысые

Где?

деревья-обрубки

Деревья нужно укорачивать, иначе они сильно разрастутся и станут угрозой для безопасности горожан, как например после ветряной бури.

дворняги на прицеле

Бродячие собаки представляют опасность для гаражан по этому многие из-за них обеспокоены и мягко говоря желают им смерти.

птицы трупами на лысых газонах

Это картина из вашего больного воображения.

кроме человеков

И здесь вы заблуждаетесь. Люди умирали и будут умирать. Такова жизнь. :)

какие дальше изуверства придумает местная власть?

Вот бы власть запретила глупые и порочащие попусту комментарии.
0 0
пудсоли
пудсоли, 01 июля 2013 в 18:34
Цитата
D-im пишет:
Цитата пудсоли пишет:

в каком месте преувеличено?



благовещенск - город, где погибает все живое



На мой взгляд город зелен и прекрасен, более того сейчас активно обустраивается. Строится набережная, кладётся плитка по всему городу, ставят новые светофоры, деревьев много, трава растёт. Где ту что погибает - непонятно. Видимо в ваших мрачных фантазиях.





газоны лысые



Где?



деревья-обрубки



Деревья нужно укорачивать, иначе они сильно разрастутся и станут угрозой для безопасности горожан, как например после ветряной бури.



дворняги на прицеле



Бродячие собаки представляют опасность для гаражан по этому многие из-за них обеспокоены и мягко говоря желают им смерти.



птицы трупами на лысых газонах



Это картина из вашего больного воображения.



кроме человеков



И здесь вы заблуждаетесь. Люди умирали и будут умирать. Такова жизнь. :)



какие дальше изуверства придумает местная власть?



Вот бы власть запретила глупые и порочащие попусту комментарии.
иди возьми сахарок у правительства, выслужился. а опасность для горожан представляют не столько бродячие собаки, сколько вот такие подхалимы властьимущих
0 0
D-im
D-im, 01 июля 2013 в 19:02
Цитата
пудсоли пишет:
иди возьми сахарок у правительства, выслужился. а опасность для горожан представляют не столько бродячие собаки, сколько вот такие подхалимы властьимущих

Вы так забавно изображаете глас народа.
0 0
arhadmin
arhadmin, 02 июля 2013 в 08:58
ЖоПутиноЛиз детектед!
0 0
D-im
D-im, 02 июля 2013 в 09:36
arhadmin, я всего лишь реалист, а вы вот, кстати, конкретно вы, постоянно выражаете своё надутое недовольство всем вокруг. И это как минимум странно, или вы просто не мужик, а убогая тряпка, которая само в жизни не реализовалось и как следствие хает за это других, либо просто платный троль сельхозинфо.
И почему-то я одинаково склоняюсь считать верным и первый и второй вариант.
0 0
Trover
Trover, 02 июля 2013 в 11:39
D-im, +1!
Газоны лысые? А кто их вытоптал? Неужто чиновники по ночам ходят?
За собой следите! За СВОИМ отношением к городу, в котором Вы живёте! Не бросайте мусор где придётся, не ходите по газонам, не паркуйте машины где попало и как попало, не нарушайте общественный порядок. Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят! Если уж горожане такие свиньи - им и жить в этом свинарнике!
0 0
Анастасия
Анастасия, 02 июля 2013 в 12:06
да, судить оно всегда проще, чего уж там...
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
В городе обнаруживают несколько тел, обладатели которых встретили определенно не лучший конец. Все улики указывают на одного человека: Джона Крамера. Но как это возможно? Человек, известный как Пила, мертв уже более десяти лет. Неужели все-таки нашелся тот, кто рискнул подобрать мантию жестокого маньяка?
12 ноября в ОКЦ покажут спектакль "Поздняя любовь"
10 декабря в ОКЦ покажут музыкальную сказку "Ледяное сердце". В ней принимают участие студии ОКЦ.
11 ноября в ОКЦ покажут суперкомедию "Завещание бабника".
После беспрецедентной серии стихийных бедствий, обрушившихся на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Но что-то пошло не так — система, выстроенная для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.