Неизвестные расстреляли в Благовещенске собак

Неизвестные расстреляли в Благовещенске собак

Трупы до сих пор не убраны
06 марта 2013, 15:24
2381 13
Благовещенск, 6 марта, portamur.ru. Сегодня неизвестные расстреляли нескольких бездомных дворняг в районе Амурского областного онкологического диспансера в Благовещенске. Убийцы животных приехали в разгар рабочего дня и расправились с животными на глазах у людей.

«Собаки абсолютно безобидные, мы их подкармливали долгое время, — со слезами в голосе рассказала очевидица произошедшего Марина. — Сейчас трупы несчастных животных лежат чуть ли не на дороге, здесь ходят взрослые и дети».

Собачьи расстрелы начались на территории Приамурья давно — с 2009 года, но невероятный всплеск жестокости по отношению к животным отмечается в последний месяц. Сообщения о расстрелянных собаках — как бездомных, так и домашних любимцах — поступали из Тындинского, Ивановского, Зейского, Сковородинского районов.  

«Мы готовим открытое письмо губернатору Амурской области Олегу Кожемяко, чтобы выяснить, кто таким варварским способом расправляется с несчастными животными, — рассказали «Амурской правде» члены областной общественной организации «Общество защиты животных». — Под письмом подписалось уже более 500 амурчан. Если в ближайшее время ситуация не изменится, мы будем вынуждены выйти на пикет, чтобы привлечь внимание властей к этой проблеме».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа