Нелегальных продавцов в Благовещенске оштрафовали почти на 500 тысяч рублей

Нелегальных продавцов в Благовещенске оштрафовали почти на 500 тысяч рублей

Торговцы осуществляют свою деятельность в антисанитарных условиях
22 июля 2015, 13:54
927 1
Благовещенск, 22 июля, ИА «Порт Амур». Специалисты городской администрации проводят регулярные рейды в места несанкционированной торговли. С начала года по выявленным фактам составлено около 200 протоколов и выписано штрафов на сумму 487 тысяч рублей.

Ежедневно надзорные органы совершают рейды по местам несанкционированной торговли в Благовещенске. Так, с начала года установлено 198 таких нарушений, повлекших за собой составление протоколов, а также штрафы размере от одной до пяти тысяч рублей для физических лиц и от пяти до десяти — для должностных и юридических.

Товары продают в антисанитарных условиях (с земли, коробок, приставных столиков, расположенных на тротуарах, вблизи дорог), без сопроводительных документов, удостоверяющих их качество, используется весовое оборудование, не прошедшее поверку, у продавцов отсутствуют личные медицинские книжки, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска. 

Между тем в столице Приамурья функционируют пять официальных торговых точек для реализации сельскохозяйственной продукции: ТЦ «Центральный» на Красноармейской, 145, «Центральный рынок» со стороны улицы Октябрьской, ТЦ № 1 на Игнатьевском шоссе, 11, ТЦ № 2 на Ленина, 75 и «Колосок» на Пионерской, 28.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа