Неожиданная находка затянула ремонт дороги в Свободном

Неожиданная находка затянула ремонт дороги в Свободном

Под старым асфальтом обнаружили сразу три теплотрассы и водопровод
30 августа 2021, 16:57
1397

Нестандартные решения пришлось принимать властям города Свободный при дорожном ремонте на одной из центральных улиц. Проблема заключается в том, что под старым асфальтом было обнаружено сразу три теплотрассы и водопроводная линия. Они давно не функционируют, однако их не убрали в свое время, а позже просто про них забыли.

— По этим теплотрассам стекала грунтовая вода в те места, которые мы подготовили под основание полотна. Поэтому нам пришлось остановить работы в районе перекрестка улицы Зейская и Ленина. Было принято решение об увеличении ливневой канализации от улицы Ленина и вниз до ливневого коллектора, — рассказал глава горда Владимир Константинов.

Дело в том, что это центр города, и он развивался, лет 40-50 назад строили теплотрассы. Потом строили новые объекты, а старые оставались не у дел. Сейчас в Свободном возникла проблема, которая не только затянула ремонт по времени, но и «влетела в копеечку». Дополнительные работы стоят бюджету порядка двух миллионов рублей.

В финале работ жители горда президентского внимания увидят обновленную улицу Зейскую. От Ленина до железнодорожного переезда обустроят ливневую канализацию, которая будет выводить поверхностные воды в общий «сток», уложат новый асфальт и благоустроят газоны и пешеходные дорожки.

Видео: администрация Свободного

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа