Неразборчивый благовещенец выносил из подвалов телевизоры, дрели и маринованные помидоры

Неразборчивый благовещенец выносил из подвалов телевизоры, дрели и маринованные помидоры

После очередной попытки жадного вора задержали полицейские
27 февраля 2017, 13:29
957
Амурская область, 27 февраля, ИА «Порт Амур». В Благовещенске осудили местного жителя, который с помощью лома вскрывал кладовые в подвалах многоквартирных домов. Промышлял осужденный в разных районах областного центра. Выносил буквально все, что попадется под руку. Неразборчивый мужчина в марте 2016 года совершил 10 краж, еще в одном случае похитить имущество ему не удалось.

Действовал серийник по одному сценарию. С помощью лома срывал навесной замок, забирался в подвальные помещения дома. Похищенное имущество продавал, а полученными от продажи деньгами распоряжался по своему усмотрению. За месяц благовещенец посягнул на несколько перфораторов, газовую горелку, палатки, женскую обувь, магнитолу, телевизор, резиновую лодку. Также он похитил 25 банок консервированных овощей, мешок картофеля и несколько банок с медом. 

В одиннадцатый раз его план не удался. По уже знакомой схеме мужчина ворвался в подвал дома, вынес имущество из кладовой, но был задержан на месте происшествия сотрудниками полиции. В общей сложности он причинил ущерб в 170 тысяч рублей. 

В судебном заседании свою вину он признал, но от дачи показаний отказался. Нескольким потерпевшим он возместил ущерб. Обстоятельством, отягчающим наказание, суд признал рецидив преступлений.

Мужчине дали четыре года колонии строгого режима. Также он должен возместить материальный ущерб, который причинил пострадавшим.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа