Несколько управляек Благовещенска накопили 226 миллионов долга

Несколько управляек Благовещенска накопили 226 миллионов долга

Деньги с жильцов организации исправно берут, но за воду и тепло не платят
18 ноября 2015, 15:10
1644 2
Благовещенск, 18 ноября, ИА «Порт Амур». Более 3,5 тысячи благовещенцев, которые проживают в 50 домах, исправно платят по квитанциям за услуги ЖКХ. Однако управляющие компании эти деньги не перечисляют по назначению. Таким образом, за три года у управляек появился внушительный долг перед АКС.

Больше 266 миллионов рублей долга перед ОАО «АКС» за три года накопили управляющие компании ООО «Управление жильем города Благовещенска», ООО «Управление жильем», ООО «Коммунальная компания», ООО «Управление жильем Благовещенска», ООО «Стройремонтпроект». Большинство этих компаний, как сообщает пресс-служба АКС, уже числятся банкротами. За последний месяц ими были оплачены только 33 % счетов, выставленных за потребленные коммунальные услуги.

Интересно, что владельцы этих УК уже организовали новую компанию — ООО «УЖБ». В нее-то сейчас и приглашают все свои 50 домов.

Действиями компаний заинтересовались правоохранительные органы. Руководитель предприятий подозревается в хищении денежных средств в особо крупном размере.

А населению между тем стоит знать, что можно оплачивать счета за воду и тепло, минуя посредников вроде недобросовестных «управляек». Жители четырех домов уже обезопасили себя подобным образом.




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа