Несовершеннолетняя амурчанка убила знакомую железным кастетом

Несовершеннолетняя амурчанка убила знакомую железным кастетом

Ее вину удалось доказать только через 3 года после преступления
02 марта 2018, 18:45
1666
Амурская область, 2 марта, ИА «Порт Амур». В Райчихинске окончено расследование уголовного дела по факту убийства 18-летней девушки. Обвиняемая в преступлении оставалось на свободе три года. 

Как сообщает амурское следственное управление СКР, преступление произошло летом 2014 года в поселке Широкий Райчихинска. На тот момент еще несовершеннолетняя амурчанка повздорила со своей 18-летней знакомой по незначительному поводу. 

В результате потасовки обвиняемая нанесла жертве удары железным кастетом, деревянной палкой и кулаками по лицу и голове. От полученных повреждений девушка скончалась, а преступница убежала. 

Останки погибшей были обнаружены только осенью 2015 года. С тех пор следователи проводили экспертизы, которые позволили установить личность погибшей и пролить свет на обстоятельства ее гибели. 

В октябре 2017 года следователи задержали подозреваемую, которая к тому времени успела совершить еще одно преступление — угнала вместе с приятелем чужое авто, на котором они катались, пока в машине не кончилось топливо. 

В обоих злодеяниях амурчанка призналась. В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа