Николай Кухаренко: «Даже одиночный турник найдет своего «клиента»

Директор Института Конфуция БГПУ проголосовал за благоустройство сквера водников
12 мая 2022, 09:51
685
Преподаватель БГПУ, директор благовещенского Института Конфуция Николай Кухаренко принял участие в рейтинговом голосовании за проекты благоустройства. Он поддержал сквер водников, расположенный в районе улиц Ленина — Чайковского.

— Я живу недалеко от этого места, поэтому проголосовал именно за эту локацию. Там недалеко строится церковь, было бы здорово, если бы там появилось место притяжения горожан. Старшее поколение — пойдет в храм, мамы с колясками — посидят в сквере. Пока же там — мусор и пакеты летают, — поделился мнением Николай Кухаренко.

Напомним, сквер водников не впервые борется за благоустройство по нацпроекту «Жилье и городская среда». В прошлом году эта площадка заняла второе место в народном голосовании. 

В сквере водников предлагается создать сеть пешеходных дорожек. В центральной части их объединит «пятачок» с двумя альпийскими горками. Сама зона отдыха будет включать четыре небольшие территории, где расположатся площадка с тренажерами, навесы с качелями, беседка, лавочки. Здесь может появиться велопарковка, живая изгородь, скамьи, урны, светильники.

— В Москве, например, есть небольшие благоустроенные дворики, где можно посидеть отдохнуть. Хотелось бы, чтобы и у нас появилось что-то подобное. Не просто скамейки, где можно посидеть, а какие-нибудь качели или турник, может даже в единственном экземпляре. Даже тогда они найдут своего «клиента», — добавил Николай Кухаренко.

Рейтинговое голосование продлится до 30 мая на платформе 28.gorodsreda.ru. На выбор горожан представлено пять общественных мест. Сделать комфортнее предлагают сквер водников, зеленые зоны в районе Калинина — Ломоносова, на пересечении Крестьянского переулка и Мухина, 50 лет Октября — Горького и в поселке Аэропорт. Пока лидером остается сквер водников на улице Ленина.

Фото: pixabay.com

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа