Николай Неведомский: «Выборы в Приамурье легитимны. Губернатором стал Александр Козлов»

Николай Неведомский: «Выборы в Приамурье легитимны. Губернатором стал Александр Козлов»

Избирком огласил официальные итоги голосования
16 сентября 2015, 13:32
4623 32
Амурская область, 15 сентября, ИА «Порт Амур». После проверки всех протоколов участковых комиссий, в региональном избиркоме сегодня огласили официальные результаты выборов. 

— Выборы в Амурской области состоялись. Они легитимны, они действительны. Губернатором Амурской области стал Александр Козлов, — зачитал постановление председатель избирательной комиссии Амурской области Николай Неведомский. 

Официальные результаты выборов подтвердили предварительные итоги. За единоросса Александра Козлова проголосовали 214 017 избирателей, или 50,64% амурчан, пришедших на выборы. Ближайшего конкурента избранный губернатор опередил более чем на 20%. 

Протокол, подтверждающий легитимность выборов, заверили 12 из 14 членов регионального избиркома. Подписывать документ отказались представители партий КПРФ и ЛДПР. Как пояснили специалисты избиркома, это стандартная ситуация, когда политические оппоненты выступают против официальных итогов голосования. 

Николай Неведомский отметил, что подавляющее большинство поступивших жалоб в участковые комиссии и ситуационные центры оказались необоснованными. В том числе и заявление ЛДПР о намеренной шестичасовой задержке объявления результатов голосования на отдельных участках в Приамурье. В региональный избирком пришел официальный ответ ЦИК РФ о том, что все протоколы были обработаны в срок. 

— Первые результаты подсчета голосов были объявлены в 10 часов, закончили мы в половину третьего ночи. Впервые участковые комиссии предоставили протоколы так быстро. Обычно мы сидим до шести утра, — заявил Николай Неведомский. — Ни одно заявление не ставит под сомнение результаты выборов как в Благовещенске, так и по всей области. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа