Нина Лесик больше не является главным врачом Зейской ЦРБ

Нина Лесик больше не является главным врачом Зейской ЦРБ

Экс-начальник департамента областного здравоохранения теперь будет работать в Свободном
04 июля 2013, 18:06
3990 5
Амурская область, 4 июля, portamur.ru. Нина Лесик больше не возглавляет Зейскую центральную районную больницу. Ее переводят работать в город Свободный так же на должность главного врача. 

— С 8 июля Нина Васильевна приступит к своим обязанностям. Почему были произведены такие кадровые изменения, я оставлю без комментариев, — рассказала первый заместитель министра здравоохранения Амурской области Марина Гулевич. — Исполнять обязанности главврача будет Татьяна Волкова, занимающая должность заместителя главного врача по медицинской части.  

Напомним, в 2007 году тогда еще начальника департамента здравоохранения Амурской области Нину Лесик следователи вывели прямо с рабочего места. Ей было предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями. Оправдательный приговор Нине Васильевне суд вынес только в начале 2010 года.

Из собственных источников ИА «Порт Амур» стало известно, что должность главврача Зейской ЦРБ займет Андрей Гибадулин. Ранее он уже возглавлял данную центральную районную больницу.

В конце января 2010 года в этом учреждении здравоохранения зейские медики чуть не сожгли в кювезе новорожденную девочку. Через полторы недели после выписки травмированного ребенка был освобожден от своей должности главврач Зейской ЦРБ Андрей Гибадулин. Но в зейском отделе здравоохранения тогда утверждали, что это — отдельная история, не связанная с обожженным ребенком.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа