Нине Бочковой из Свободного, в которую стрелял зять, стало лучше

Нине Бочковой из Свободного, в которую стрелял зять, стало лучше

Медики отмечают, что от гибели ее спас искривленный позвоночник
23 ноября 2012, 12:54
1504
Свободный, 23 ноября, portamur.ru. 62-летняя Нина Бочкова, поступившая с огнестрельным ранением в свободненскую больницу вчера ночью, до сих пор находится в стабильно тяжелом состоянии. По словам медиков, после операции женщине стало лучше. Она будет жить.

— Трудно сказать, когда она поправится полностью, но ей стало лучше, — сообщила корреспонденту ИА «Порт Амур» заместитель главного врача по лечебной работе свободненской больницы Елена Смородникова.

Напомним, вчера военнослужащий Виталий Маркитан, находясь на дежурстве, выкрал пистолет у дежурного по части, приехал домой, где выстрелил в бывшую жену, проживавших с ней ее родителей, а затем застрелился сам. В результате трагедии выжила только 62-летняя Нина Бочкова — теща стрелявшего. Женщину прооперировали, сейчас она в реанимации. Сам подозреваемый, впавший в кому, умер в больнице.

Кстати, как выяснилось, в свою тещу Маркитан стрелял дважды, скорее всего, целясь в сердце. Врачи отмечают: не попал потому, что у женщины был искривлен позвоночник. В каком-то смысле это спасло ее от гибели. В реанимационное отделение местной больницы Нина Ивановна была доставлена с ранением плеча и легкого.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа