НКО Приамурья получили более 18 миллионов рублей в этом году

Представителям некоммерческих организаций рассказали, как получить президентские гранты
08 декабря 2017, 19:28
813
Амурская область, 8 декабря, ИА «Порт Амур». Более 170 представителей различных некоммерческих организаций посетили сегодня семинар по привлечению федеральных и региональных бюджетных средств. Его посетил исполнительный директор Фонда президентских грантов Антон Долгов, который рассказал об основных изменениях в конкурсе президентских грантов, о требованиях к заявкам, о критериях оценки проектов и порядке подготовки и подачи заявок на участие в конкурсе.

На семинаре присутствовали абсолютно разные люди. Это и некоммерческие организации, которые уже принимали участие в конкурсе грантов и победили, и те, которым победить не удалось, однако они рассчитывают на успех во втором конкурсе. Были также и представители организаций, которые до сего момента участия не принимали, но хотят это сделать в этот раз, рассчитывая, конечно, на победу.



Как сообщают организаторы, сегодня было заявлено 162 человека, однако после дополнительной регистрации на самом мероприятии присутствовали более 170 представителей различных НКО. 



— Для меня сегодня аномально большое количество участников, обычно такое количество я вижу в очень крупных регионах. Это показывает, что интерес у НКО есть, и мы надеемся, что они примут более активное участие в предстоящем конкурсе, — отметил исполнительный директор Фонда президентских грантов Антон Долгов.

Также он добавил, что отличительной чертой дальневосточных заявок является значительный уклон в экологические проекты, а также в проекты связанные с охраной семьи, материнства и детства. 



— Дальневосточный федеральный округ в этом году оказался абсолютным лидером и по количеству победителей и по сумме. По сравнению с прошлым годом средства, которые получили грантополучатели в этом году, выросли в четыре раза — более 230 миллионов рублей, — рассказал исполнительный директор Фонда президентских грантов Антон Долгов.

В этом году с Амурской области поступило более 50 заявок на конкурс грантов, из них победили 13 заявок, на которые было выделено более 18 миллионов рублей. В прошлом году грантополучатели получили в три раза меньше.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа