«Ночь музеев»: благовещенцев ждет библио-экспресс, уроки средневекового боя и душистый чай

«Ночь музеев»: благовещенцев ждет библио-экспресс, уроки средневекового боя и душистый чай

18 мая для горожан готовят квесты и экскурсии
13 мая 2019, 19:17
910
В субботу жителей области приглашают на вечернее путешествие по музеям города. Здесь для них готовят интерактивную программу. В акции участвуют три музея Благовещенска, а также библиотеки. 

Ночной библио-экспресс

Сотрудники городских библиотек подготовили для жителей города автобусную экскурсию. В ее маршруте пять остановок: полукапонир, музей истории пенсий, музей Боевой Славы воинов-амурцев, принимавших участие в локальных воинах и военных конфликтах, музей села Белогорье и музей Дальневосточного государственного университета. Проходить экскурсия будет в формате квеста: участников разделят на три команды. 

Отъезжает библио-экспресс с 18 часов от библиотеки «Центральная» (Красноармейская, 128). Количество мест ограничено. На экскурсию смогут отправиться 25 человек. Для этого нужно предварительно записаться по номеру 8-914-584-01-39 или на сайте «Муниципальной информационно-библиотечной системы». Стоимость билета на экскурсию — 300 рублей (для студентов стоимость на 50 рублей ниже при предъявлении студбилета).

По информации МИБС, путешествие ночного библио-экспресса продлится ориентировочного до 23 часов. 

Уроки средневекового боя и брейк-данса

Акция в 18 часов стартует одновременно в трех благовещенских музея — областном краеведческом, «Доме Саяпина» и мастерской народного художника России Александра Тихомирова. Посетить их в «День музеев» можно по единому билету. 

В областном краеведческом музее запланирован квест по следам первых амурских экспедиций. Здесь посетителям расскажут об особенностях дрессировки пограничных собак, азах средневекового боя, кукольного мастерства, организуют дефиле и проведут музыкальный спектакль. В рамках акции ее посетители попадут на чердак музея. 

В «Доме Саяпина» гостей познакомят с историей русского купечества, традициями русского чаепития, покажут образцы домовой резьбы. В музее-мастерской Тихомирова проведут викторину и напоют душистым чаем. 

Стоимость единого билета — 300 рублей. Для студентов, пенсионеров и детей — 200 рублей.

Возрастное ограничение – 6+.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа