Как сообщает УМВД России по Амурской области, остановить квадроцикл наряд ДПС попытался ночью 12 мая на улице Воронкова. Водитель STELS проигнорировал требование.
После непродолжительной погони нарушитель был задержан . Им оказался благовещенец 1996 года рождения. Мужчина управлял незарегистрированным квадроциклом с признаками опьянения . Каких-либо документов на транспорт у него не нашлось, как и водительских прав.
В отношении мужчины составили протоколы за невыполнение требования об остановке, отсутствие страховки и прав, нарушение правил применения мотошлемов, управление без регистрационных документов на транспортное средство и за незарегистрированный квадроцикл.
«В ходе проверки правонарушений, допущенных водителем ранее, выяснилось, что в апреле текущего года он привлекался к административной ответственности по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления») . В связи с этим в его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 УК РФ (повторное управление в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию)», — сообщили в региональном управлении МВД.
Квадроцикл был помещен на охраняемую стоянку.
Скриншот, видео: УМВД России по Амурской области





























