Ночную трансляцию матча «Россия — Хорватия» покажут в библиотеке Благовещенска

Ночную трансляцию матча «Россия — Хорватия» покажут в библиотеке Благовещенска

Организаторы намерены разрушать стереотипы
05 июля 2018, 14:32
1780
Благовещенцев зовут смотреть футбол в библиотеке имени Чехова. Таким образом, рассказывают организаторы акции, им удастся разрушить два стереотипа — о библиотеке и болельщиках.

8 июля в 02:30 двери библиотеки имени Чехова откроются для футбольных болельщиков. Благовещенцы смогут посмотреть онлайн-трансляцию матча между сборными России и Хорватии на большом экране диагональю 2,5 метра.

— Библиотека — это не только место, где дают книги, и где должна быть тишина. А футбольные фанаты — это далеко не всегда агрессивно настроенные люди с бутылкой алкоголя в руке, — рассказывает заместитель директора муниципальной информационной библиотечной сети Татьяна Поздеева. — Поэтому мы и решили организовать просмотр матча. Тем более, что у нас есть для этого техническая возможность — сотрудники библиотеки уже протестировали оборудование и трафик на онлайн-трансляции матча Англия — Колумбия. Все работает на должном уровне.

Одновременно библиотека может вместить около 60 болельщиков. Это обязательно должны быть совершеннолетние любители футбола. Кроме того, алкоголь на мероприятии под запретом.

Планируется, что в библиотеке появится также фан-зона, где всем желающим на щеках нарисуют триколор. Следить за порядком на всякий случай будет частное охранное предприятие.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа