Ночные клубы Благовещенска несут убытки

Ночные клубы Благовещенска несут убытки

Чтобы остаться на плаву, развлекательные заведения сокращают рабочие дни и проводят больше тематических вечеринок
11 марта 2015, 20:35
8040 7
Амурская область, 11 марта, ИА «Порт Амур». Ночные клубы Благовещенска в кризис несут убытки. Количество посетителей неуклонно снижается. Чтобы привлечь людей и сохранить выручку, в увеселительных заведениях идут на различные ухищрения. 

Так, один из ночных клубов города сократил количество рабочих дней. 

— Закрываться мы не планируем. Но заметили, что с приходом кризиса посещаемость упала примерно на десять процентов, — отмечает маркетолог развлекательного комплекса Александра Степанова. — Если раньше мы работали ежедневно, то теперь — с четверга по субботу. Постоянно проводим акции, предлагаем скидки, купоны. 

Руководство другого популярного клуба также отмечает спад интереса к ночным развлечениям, правда, считает, что причина вовсе не в кризисе. 

— Да, у нас хромает посещаемость. Клубная культура сейчас в целом в упадке. Несмотря на то, что мы сделали и вход бесплатный, и вечеринки у нас тематические постоянно, все равно не идут. Люди сейчас делают ставку на физическую форму и выбирают спортзалы, а не клубы, — рассказали ИА «Порт Амур» в ночном клубе.   

В другом развлекательном комплексе в кризис сделали ставку на качество как самих вечеринок, так и еды. 

— Сейчас как никогда мы стараемся улучшать наш контент. Когда настали трудные времена, мы просто стали больше и лучше работать. При этом мы не повышаем ценник и не сокращаем людей. Мы просто много трудимся. У нас стала еще лучше музыка, больше вечеринок и различных мероприятий. Есть даже такие, что нам не приносят много выручки, но они интересны нашим посетителям. Кроме того, мы повысили контроль над качеством продукции, — поделился арт-директор комплекса Михаил Шамотин. 

Фото: turizm.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа