Ночью в Благовещенске выпала треть декадной нормы осадков

Ночью в Благовещенске выпала треть декадной нормы осадков

В ходе рейда в городе проверят, как чистят дворы и убирают улицы
15 ноября 2018, 12:39
1101
В Благовещенске за несколько часов выпала треть декадной нормы осадков, сообщает ИА «Город». Снег также накрыл и другие населенные пункты Амурской области. 

Обильный снегопад начался около вчера вечером. В областном центре на улицы были направлены более трех десятков снегоуборочных машин. Бригады распределились по восьми маршрутам и охватили таким образом практически весь город.

Как сообщили в министерстве ЖКХ, 16 ноября в областном центре Приамурья специалисты государственной жилищной инспекции совместно с представителями администрации города проведут рейд по проверке очистки придомовых территорий управляющими компаниями.

В регионе на уборку улиц вышли 427 дворников. В населенных пунктах работает 42 единицы техники. 

Работы по удалению снежного наката идут и на трассах области. По данным пресс-служба правительства региона, задействовано 104 единицы техники и 89 дорожных рабочих. Пропуск автотранспорта осуществляется без перерывов в движении.

Об осложнении дорожной обстановки водителей просят сообщать в дежурную службу ГКУ «Амурупрадор»: в рабочее время (с 9:00 до 18:00) — 8 (4162) 221608. В остальное время суток, а также в выходные и праздничные дни, — на телефон экстренных служб 112.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа