Ночью в Зее бушевал ветер (фото)

Куски кровли обрушивали провода ЛЭП, прервалось электроснабжение
03 декабря 2014, 12:14
2758 3
Амурская область, 3 декабря, ИА «Порт Амур». Сильный ветер, разыгравшийся сегодня ночью в Зее, стал причиной более 20 отключений электроснабжения. Восстановительные работы начали только утром — приступить к ним раньше не давал мощный циклон. Он продолжает бушевать в Зее, и сейчас: передвигаться по улицам опасно — ветер срывает металлические листы с крыш.


— По области больше нигде этой ночью не было зафиксировано отключений, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» пресс-секретарь амурского филиала ОАО «ДРСК» Инга Шилова. — За вчерашний день мы восстановили электроснабжение во всех районах, а около 21 часа в Зее начался сильный ветер. Причем в соседних селах в это время было относительно тихо.


Сегодня в 8:18 утра был включен в работу фидер 36-й подстанции «Светлая», аварийное отключение которого произошло в 4:25. На остальных участках восстановительные работы продолжаются. На 10:00 отключенными стояли 10 фидеров линий 10 кВ.


— Основная причина отключений — посторонние предметы на линиях, часто это фрагменты сорванных с домов крыш. Часть участков еще обследуется. На линиях 0,4 кВ есть обрывы проводов. К ликвидации этих повреждений бригады приступят после того, как восстановят электроснабжение по линиям 10 кВ, — отметила Инга Шилова.

Приблизительное время завершения восстановительных работ в Зее пока не называется.

Напомним, о ряде отключений, связанных с циклоном, ИА «Порт Амур» сообщало вчера. Удар на себя принял и Благовещенск, и районы. В частности, в Зейском районе пять часов не было света в селе Заречная Слобода.

Фото: ДРСК.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа