Норковые шапки и военную форму сдали на переработку в Благовещенске

В ходе акции собрали полторы тонны вещей
19 сентября 2022, 20:05
1321
Бывшие в употреблении вещи получат новую жизнь. Их сдали на переработку во время акции «Город берегу. РазДельный сбор». По традиции, она проходила в Благовещенске на площади возле Общественно-культурного центра. Обувь и одежду используют повторно благодаря проекту благовещенского ООС «Даль» «Другая жизнь».



В этот раз площадку посетили порядка 300 человек, которые собрали 1,5 тонны вещей. Среди них несколько комплектов военной формы, мужские костюмы-двойки в отличном состоянии, несколько норковых шапок. Также горожане принесли игрушки советского периода, которые отправятся в музейную комнату «Здесь живут игрушки Советского Союза», а дарителя пригласят на экскурсию.





По словам кураторов площадки фракции «Вещи», общее количество принятых и переработанных вещей за весь период участия в акции «Город берегу. Раздельный сбор» превысило семь тонн, сообщает администрация Благовещенска.



— Собранные вещи в хорошем качестве обязательно найдут новых хозяев, ведь именно для этого мы проводим у себя на территории фестивали дарения. Самодеятельные театральные коллективы не будут ломать голову над реквизитом для спектаклей. Что-то будет перешито, что-то будет перевязано, а что-то поможет нашим животным», — поделилась председатель ООС «Даль» Евгения Приходько.

Фото: администрация Благовещенска

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа